В Н.Новгороде осужден экс-начальник отдела военприёмки Михайлюк

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, он похитил 7 датчиков угловых скоростей для самолетов

Как сообщает Главное военное следственное управление СКР, Нижегородский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему начальнику отдела 3378 военного представительства Минобороны России в городе Арзамасе подполковнику Владимиру Михайлюку.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов).

Обвиняемый свою вину признал и был приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев и штрафом в размере 120 тысяч рублей.

Напомним, уголовное дело было передано в суд в июле 2012 года. Офицер обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

По данным следствия, в январе текущего года к Михайлюку обратились его знакомые – работники общества с ограниченной ответственностью «Икар-Авиа» – с просьбой оказать содействие в приобретении датчиков угловых скоростей, выпускаемых открытым акционерным обществом «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина». Тот пообещал помочь.

Как сообщалось ранее, Михайлюк путем обмана и злоупотребления доверием должностных лиц открытого ОАО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» получил, а затем беспрепятственно вынес с режимной территории завода 7 датчиков угловых скоростей.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, похищенные приборы обнаружены и изъяты. Со слов специалистов, данное оборудование может быть установлено на самолетах гражданского и военного назначения. По данным УФСБ, эти приборы мужчина намеревался продать в городе Москва, куда в день задержания он собирался ехать в командировку.

По оценкам специалистов их общая стоимость – около 900 тысяч рублей. Кроме того, в ходе обыска в квартире были обнаружены и изъяты 142 патрона калибра 5,6 мм.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. дед

    видимо не дождался повышения оклада «бедняга»

    Ответить