В Н.Новгороде задержан торговец запрещенной «незамерзайки»

Print Friendly, PDF & Email

По предварительным данным, в составе жидкости находился метиловый спирт

Как сообщает пресс-служба полиции Нижегородской области, в Центр исполнения административного законодательства Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду поступило сообщение, что на одном из рынков продается стеклоочистительная незамерзающая жидкость, в которой содержится метиловый спирт (метанол).

Полицейские выехали на место, нашли продавца, который торговал «незамерзайкой» со своего автомобиля и приобрели у него 500 канистр этой жидкости за 25 тысяч рублей. Потом попросили предъявить документы, разрешающие торговлю. Их у мужчины не оказалось.

В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении за предпринимательство без регистрации. Продукция была изъята на экспертизу.

Если окажется, что в жидкости действительно содержится метиловый спирт, то мужчине грозит также наказание по другой административной статье: «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Согласно постановлению главного санитарного врача РФ от 11.07.2007 г. № 47 использование метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом, в том числе в составе стеклоомывающих средств запрещено.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Продавать дешёвую незамерзайку (а на основе метанола её себестоимость — копейки) — это реально преступление по «законодательству» сраной российки. Ну да ничего, всё равно ей скоро 3,14здец уже на радость всем хорошим людям.

    Ответить