В Н.Новгороде уроженца Дагестана будут судить за хранение взрывчатки

Print Friendly, PDF & Email

Кстати, родственники мужчины причастны к террактам на территории РФ

Прокуратура Советского района направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего уроженца Дагестана, который обвиняется в двух эпизодах хранения взрывчатки.

Об этом сообщает прокуратура Советского района.

«Криминальная хроника» ранее сообщала о задержании мужчины. Напомним, задержание подозреваемого и изъятие у него трех тротиловых шашек произошло 31 октября, в ходе отработки оперативной информации, полученной сотрудниками Центра «Э» нижегородской полиции (отдел по борьбе с экстремизмом).

Задержанный — 29-летний безработный мужчина, житель Н.Новгорода. При личном досмотре у него была обнаружена тротиловая шашка с взрывателем, а при обыске по месту его жительства, оперативники нашли еще две шашки с взрывателями.

Сейчас стали известны кое-какие подробности дела. В частности, мужчина приобрел у неизвестного лица тротиловую шашку и металлический взрыватель. 31 октября он находился у одного из домов, расположенного на территории Советского района, где был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов.

Документов не оказалось, в связи с чем был проведен его личный досмотр. В ходе него у мужчины были изъяты тротиловая шашка и металлический взрыватель (согласно заключению эксперта – пригодные для производства взрыва).

На следующий день в ходе проведения обыска в его квартире сотрудники полиции обнаружили 2 тротиловые шашки и 3 металлических взрывателя (согласно заключению эксперта – пригодные для производства взрыва).

Кроме того, нашли религиозную литературу: «Прекрасные имена Аллаха», «Му алиму сани +», «ФАРЗ шахадат, намаз, пост», «Могильные муки», «Основы Ислама», «Коран» и три книги «Крепость мусульманина».

Согласно материалам уголовного дела родственники К. были причастны к совершению террористических актов на территории России.

Обвиняемый заключен под стражу.

Хроника дальнейших событий:

За хранение тротила уроженец Дагестана был приговорен к 3 годам колонии-поселения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Ирина

    СУДИТЬ БУДУТ? А как насчёт пристрелить или повесить? Хранил он взрывчатку. Люди, опомнитесь, ваше милосердие не к чему хорошему то не приведёт.

    Ответить