В Нижегородской области сбежавших из-под стражи зэков ждет суд

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, они напали на надзирателя в ИВС, отняли ключи и скрылись

Следователи Ветлужского межрайонного следственного отдела СКР по Нижегородской области направили в суд уголовное дело в отношении трех заключенных, двое из которых 13 мая 2013 года сбежали из-под стражи в ИВС Уренской полиции.

«Криминальная хроника» рассказывала об этом побеге. Напомним, злоумышленники — мужчины 1985 и 1982 годов рождения. Первый из них был на осужден Ветлужским районным судом за совершение разбойного нападения в составе группы лиц (ч.2 ст. 162 УК РФ). Он был приговорен к 7 годам колонии.

Второй злоумышленник находился под судебным следствием за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Под предлогом того, что им необходимо закрыть форточку, жулики заманили в камеру надзирателя, после чего они напали на него и, угрожая заточкой, изготовленной из алюминиевой ложки, отняли ключи и скрылись.

На поиски беглецов был ориентирован весь личный состав местной полиции. Кроме того, были распространены фотографии сбежавших зэков.

Сбежавший Евгений Голубев (ч.4 ст. 111 УК РФ)

сбежали зэки

Сбежавший Александр Смирнов (ч.2 ст. 162 УК РФ )

Беглый зек Смирнов (3)

Спустя время злоумышленники были задержаны. Кстати, выяснилось, что нападали они на сотрудника ИВС втроем, вместе с находящимся с ними в камере 25-летним сидельцем.

После того, как двое из заключенных сбежали из камеры, они захлопнули дверь, при этом в камере остался дежурный ИВС и их третий подельник, который уже убежать не смог. Ему инкриминируется покушение на побег.

Хроника дальнейших событий:

В ноябре 2013 года суд вынес приговор зэкам-беглецам.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений