В Н.Новгороде очередной сисадмин парализовал работу компании

Print Friendly, PDF & Email

Суд простил молодого человека

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает об уголовном деле, которое находилось в производстве Канавинского районного суда по обвинению молодого человека 1993 года рождения, и который обвинялся по ч.1 ст. 272 УК РФ (незаконный доступ к компьютерной информации).

По данным следствия, в период с 22 марта 2012 года по 22 апреля 2012 года проходил стажировку в ООО в должности системного администратора, в обязанности которого входило поддержание работоспособности интернет-сайтов, принадлежащих ООО.

По истечении испытательного срока трудовой договор о постоянном его трудоустройстве в должности системного администратора в фирме заключен не был. В мае 2012 года у него возникли неприязненные отношения к руководству фирмы.

Молодой человек находясь у себя дома, осуществил доступ к электронной системе управления интернет сайтом компании ООО «С» и удалил программное обеспечение и информацию, необходимую для поддержания интернет сайтов ООО «С», а также без согласия собственника изменил логин электронного адреса и пароль.

В результате произошло уничтожение компьютерной информации и блокирования доступа.

Как рассказали Криминальной хронике в правоохранительных органах, в настоящее время данное уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.

Работа фирмы была парализована всего 1 день. Сумма нанесенного ущерба компании не заявлялась.

Кстати, ранее «КХ» сообщала о примерно аналогичном случае «мести сисадмина» своим работодателям. Этот случай произошел в Автозаводском районе. Уволенный за пьянку системный администратор, поменял логины и пароли, стер базу данных компании, чем нанес ей ущерб на сумму 18 миллионов рублей.

Решением суда, за это преступление он был приговорен к штрафу в 20 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Сисадмины они такие)

    Ответить
  2. Аноним

    Всего на день, и зашифроваться не смог… Плохой сися, правильно не взяли.

    Ответить