В Н.Новгороде судят подростков, которые угостили девочку наркотиком и надругались

Print Friendly, PDF & Email

Они также ограбили жертву и обокрали ее квартиру

Как рассказал «Криминальной хронике» заместитель прокурора Автозаводского района Олег Купцов, районный суд рассматривает уголовное дело в отношении подростков, которые обвиняются в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетней, краже и грабеже, в зависимости от роли каждого.

«Криминальная хроника» ранее рассказывала об этом деле. Напомним, преступление произошло 15 июля 2013 года в дневное время в одном из подъездов многоквартирных домов в Автозаводском районе, сообщала тогда пресс-служба СКР по Нижегородской области.

14-летняя школьница находилась здесь вместе со своими знакомыми юношами, одному 16, второму 17 лет. Возраст третьего не сообщается, но известно, что он тоже несовершеннолетний.

Один из них предложил ей употребить одно из наркотических веществ. По имеющимся данным, предложили понюхать какой-то порошок. Употребив его, девушка потеряла сознание.

Один из подростков этим воспользовались и совершил в отношении нее сексуальное насилие. Если быть точнее, оно квалифицируется как «иные действия сексуального характера».

Затем похитили у нее сережки и ключи от квартиры, после чего скрылись. Девушку обнаружили соседи, которые и вызвали «Скорую». Выяснилось, что похитив ключи, злоумышленники проникли в квартиру, где проживает девочка и украли золотые украшения.

Злоумышленников задержали. В отношении них возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), которое впоследствии дополнилось другими статьями УК: «Грабеж» и «Кража».

Одного судят по «половой статье» и грабеж сережек, а всех троих за квартирную кражу.

Хроника дальнейших событий:

В июне 2014 года суд вынес злоумышленникам приговор.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Сыт, пьян и нос в табаке.

    Ответить
  2. Аноним

    ну и «девочка»…….

    Ответить
  3. Евгений

    Убить таких мальчиков надо

    Ответить