В Арзамасском районе ребенок отравился крысиным ядом

Print Friendly, PDF & Email

Медикам удалось спасти мальчишку

Как рассказали «Криминальной хронике» хорошие люди, медики городской больницы Арзамаса на минувшей неделе оказали помощь годовалому жителю одной из деревень Арзамасского района, который поступил в их учреждение с диагнозом: отравление крысиным ядом.

Было установлено, что мальчик у себя дома нашел ядовитые химикаты для уничтожения крыс и решил попробовать.

К счастью, действия малыша вовремя заметили его родители и срочно обратились в медицинское учреждение, где мальцу промыли желудок. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Между тем, отравления детей средствами от грызунов уже происходили в Нижегородской области. Можно вспомнить трагедию в Вадском районе в 2008 году, где дети погибли, отравившись крысиным ядом.

Емкости с ядохимикатами «Фосфин», для протравки зерновых культур от грызунов принесла со своей работы 31-летняя женщина, которая, желая избавиться от грызунов в подвале, и рассыпала яд.

Однако при взаимодействии гранул «Фосфина» с воздухом началось испарении ядовитых газов, которые и убили двух ее детей. Одному был годик, второму 2 годика.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений