В Н.Новгороде студента накажут за подделку паспорта для сдачи ЕГЭ

Print Friendly, PDF & Email

Возбуждено уголовное дело

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Сормовского района Ольга Гагарина, прокуратурой района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении студента одного из нижегородских техникумов, который обвиняется по ст. 327 УК РФ (подделка документов).

Молодой человек подозревается в том, что подделал паспорт выпускника школы, которого он готовил по экзамену по математике и попытался сдать за него экзамен. Обман вскрылся, и злоумышленника задержали.

Примечательно, что сам студент славянской внешности, а выпускник школы — выходец одной из стран ближнего зарубежья, с соответствующими данному этносу фамилией, именем и отчеством.

«КХ» ранее сообщала, об инциденте, когда студент хотел сдать ЕГЭ за выпускника школы. Напомним, на входе в пункт приема экзаменов 4 июня студент представил паспорт выпускника с вклеенной своей фотографией. Подлог обнаружил член экзаменационной комиссии до начала экзамена, и студента удалили.

Экзамен у выпускника будет считаться несданным, без права пересдачи в текущем году. Он лишается права на получение документа об образовании в текущем году.

Хроника дальнейших событий:

В июле 2015 года уголовное дело в отношении студента направлено в суд.

В августе 2015 года суд вынес приговор студенту за подделку паспорта для сдачи ЕГЭ

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений