Нижегородский правозащитник осужден за хранение наркотиков

Print Friendly, PDF & Email

Михаил Мосягин получил 5,5 лет колонии

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Ленинского района, суд вынес приговор 41-летнему нижегородцу, который обвинялся в хранении почти 4,5 граммов героина.

Подозреваемый был задержан в апреле 2014 года. Первоначально уголовное дело по статье за приготовление к сбыту наркотических средств, но впоследствии его переквалифицировали на хранение наркотиков.

Подсудимый был приговорен к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как рассказали «КХ» в правоохранительных органах, осужденный Михаил Мосягин широко известен как в криминальных и правозащитных кругах. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за хищения, а также за хранение наркотиков.

Как сообщало ранее агентство НИА «Нижний Новгород», в 2011 году руководитель ГУФСИН по Нижегородской области Андрей Кошкин в официальном письме на имя председателя Общественной палаты Нижегородской области Романа Стронгина сообщал о неподобающем поведении члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Сергея Шимоволоса и его связи с криминалитетом.

Кошкин рассказывает, что личность Шимоволоса известна сотрудникам управления с 2006 года – «с момента, когда он познакомился с ранее неоднократно отбывавшим наказание за совершение преступлений… Мосягиным Михаилом и включил его в состав «Нижегородского общества прав человека» (Шимоволос являлся председателем НОПЧ, — прим. НИА «Нижний Новгород»).

По словам начальника ГУФСИН, «в ходе обеспечения правопорядка в исправительных учреждениях неоднократно поступала информация о том, что весной 2006 года Мосягин совместно с представительницей НПО «За права человека» Оксаной Дзерой и Сергеем Шимоволосом при поддержке так называемого «вора в законе» Владимира Вагина по кличке «Вагон», в том числе и финансовой, установили контакты с осужденными отрицательной направленности, отбывающими наказание в исправительных учреждениях области».

«В дальнейшем Дзера, Мосягин и Шимоволос получали от них через нанимаемых адвокатов не соответствующие действительности сведения о массовых «истязаниях» осужденных и лиц, содержащихся под стражей», — пишет Андрей Кошкин.

По его мнению, «получив указанные материалы, перечисленные лица планировали дискредитировать деятельность пенитенциарных учреждений региона».

При этом, по данным начальника ГУФСИН по Нижегородской области, определенным толчком к активизации правозащитников должны были послужить групповые акции неповиновения осужденных, аналогичные совершенным в ФБУ ИК-3 города Льгов Курской области. (в 2005 году в колонии Льгова 345 человек массово вскрыли себе вены и объявили голодовку — прим. «КХ»).

Впрочем, дискредитация деятельности пенитенциарных учреждений Нижегородской области уже произошла летом 2015 года, когда российские СМИ сообщали о пытках и изнасилованиях заключенных в ИК-14.

Факты изнасилований своего подтверждения не нашли, но последнюю из «красных» зон в Нижегородской области ворам удалось «перекрасить».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. аноним

    Вот такие у нас правозащитники. Курнул и сразу пытки увидел.

    Ответить
  2. Леопольд

    Боже мой , на конец то это животное вернётся в свой ареал.

    Ответить
  3. Николай

    Прежде чем опубликовывать подобные статейки, вы сначала узнайте, за что упырь Кошкин был уволен с органов УИС.
    А до тебя, Лебедкин Леонид, за псевдонимом Леопольд, трусливая гадина, мы тоже скоро доберемся.

    Ответить
  4. Кудасов Леопольд

    Был уволен что с такими петухами как ты Миша мосяга ручкался, а что до Лебедкина , так он при такой встрече как ты говоришь ещё и в дрявую твою башку в туалет сходит, хотя тебе и вове ткачу это наверно не в первой.

    Ответить
  5. $korpion

    Лебедкин — Умница. Так держать!

    Ответить
  6. Александр Бухарец

    Лебедкин, хм… Был у меня в деле одном. Наркоту невиновным подсунул со своими мусорами. В том деле у него одна характеристика- подлец и негодяй! Сомневаюсь, что исправился…

    Ответить
  7. Александр Бухарец

    «апреле 2014 года на парковке сотрудники Оперативно-розыскной части 7-го отдела Управления уголовного розыска МВД России по Нижегородской области А. Мохов, Н. Лукьянов и Л. Лебёдкин подбросили в автомашину Михаила наркотики, — предполагает Редькина» — http://gulagu.net/profile/10/blog/5810.html
    Ба, знакомая троица! Не ОРЧ7, а сборище пад онков! Любопытно, сколько эта шобла людям горя принесла?!

    Ответить
  8. Александр Бухарец

    Очень показательна на Ю-тубе очная ставка с Лебедкиным. Уверенный в себе Мосягин и несчастный великомученик Лебедкин, у которого только жирные щеки от переживаний не трясутся… Особенно следователь запереживал, как услышал, что Лебедкин приходится другом сбежавшего тюремщика Волошина. Разумеется, что Лебедкин делал в ИК-14, никого не интересует… Любопытно, как устанавливали принадлежность ПОДБРОШЕННЫХ наркотиков в автомобиле Мосягину. Как следует из очной ставки КТО-ТО видел, как Мосягин положил их в правую дверку автомобиля. Уверен, что этот КТО-ТО из числа падонуов этого ОРЧ! Вот только еще уверен, что почему-то отпечатки пальцев Мосягина на ПОДБРОШЕННОЙ наркоте не обнаружены! Впрочем, судье УШАКОВУ- это не помешало вынести обвинительный приговор. Слава российским судьям, самым пи@датым судьям в мире!

    Ответить
  9. Александр Бухарец

    Очная ставка с Лебедкиным — https://youtu.be/POfVSPX6-Vw

    Ответить
  10. Александр Бухарец

    А про тюремного х@еплета Кошкина, чье вранье здесь приводится, очень хорошо сказано в комменте -Начальник ФСИН по Нижегородской области Кошкин покинул свою должность http://kriminalnn.ru/2011/09/12/nachalnik-fsin-po-nizhegorodskoj-oblasti-koshkin-pokinul-svoyu-dolzhnost/. То, что невиновного упекли — заслуга заслуженного юриста РФ Бондаря! Бл…!

    Ответить
  11. Александр Бухарец

    О том, что из себя представляет мантатый Ушаков из Ленинского суда, и какой цирк с пад онками он устроил в судебном процессе, при допросе «тайного» свидетеля от ОРЧ — http://corruption.ru/profile/68/statements/37.html И кто там еще будет говорить, что Мосягин виновный? Бл…, преступная банда во главе с прокурором, сушниками, мусорами и Бондарем с облсуда!

    Ответить
  12. Аноним

    Александр жалко Вас, столько раз Вы в суде наступали на собственный *уй , а результат, все осуждены и даже Вы сами , может лучше признать что ты Чёрт беспантовый, и толк от вас будет только в зоопарке или цирке , вместе с таким же клоуном мосягой! А что представьте только афишу- на арене цирка клоуны бух и мосяга, в программе : обливание всех фекалиями и брызги слюней! Бомба , а не программа!

    Ответить
  13. Александр Бухарец

    Анониму 12: — Ты из каких глистов сам будешь? Мусо рок, или из прокура пуков? Или может это судья сцы кливый хавало в теме раскрыл? Сбились в преступное стадо и думаете, что хозяева жизни? И вот токо жалости и ерничества по мне не хватало. Аноним, займись лучше онани змом! Пользы никакой, так и вреда никому приносить не будешь! Да может молча и за умного сойдешь. А то не дай Бог будешь из себя щекастого Лебедкина изображать…

    Ответить
  14. Аноним.

    Черт возьми! Этого бухарца почему- то опять не посадили в колонию или психушку.

    Ответить
  15. Александр Бухарец

    Анонимус, а ты об пол бестолковкой постучи. И почеши, там где у тебя чешется…

    Ответить
  16. Аноним

    Александр , кроме жалости ты не вызываешь никаких чувств ! А поводу почесать какое то место, так мне рассказали какое тебе место почесали на Московском централе!

    Ответить
  17. Александр Бухарец

    Сц ыкливый, а ты у меня кроме презрения ничего не вызываешь! Че-то пыжишься, изображаешь, а на проверку, — вошь лобк овая на теле государства! Ну и расскажи тут всем, что тебе про меня, — «мне рассказали». А я при всех всю твою брехню и всех тех, «что мне рассказали» разоблачу… Сам то ты, «анонимная моська», а вот фамилии «тех» рассказчиков назвать не страшно? Или нафантазировал…?

    Ответить
  18. Аноним

    Я тебе черт лично поясню кто ты ,и где искать тебе своих, приезжай на централ дыра дырявая !

    Ответить
  19. Александр Бухарец

    Ну рассмешило! Нечто сц ыкливое и анонимное! Мусо рок, и не коси под блатного, твои моська, щенячие маскировки заготавливай в теме для таких же пад онков…, Леопольду щекастому например! И как там насчет рассказать читателям про меня и фамилии рассказчиков? Обка кался? — Вот и вся твоя мусо рская сущность. Хотел пу кнуть, а на проверку — обос рался!!! Вот и осталось тебе токо и признаться моська, что ты из ОРЧ 7, или из тех, кто Мосягину дело шил!

    Ответить