Пять лет колонии особого режима получил нижегородец за 26 спиленных сосен

Print Friendly, PDF & Email

Особо опасный рецидивист

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре 58-летнему жителю Кулебак, который был осужден городским судом в декабре 2016 года.

Мужчина обвинялся по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере).

По данным следствия, 3 марта 2016 года с помощью бензопилы незаконно спилил 26 деревьев породы сосна на территории Кулебакского участкового лесничества.

На следующий день при попытке вывезти незаконно заготовленную древесину его задержали сотрудники лесничества и территориального отдела полиции.

Ущерб, нанесенный лесному фонду составил более 500 тысяч рублей.

Подсудимый свою вины отрицал. Ссуд согласился с мнением стороны обвинения, признал его виновным и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Размер причиненного ущерба взыскан с подсудимого в полном объеме. Гражданское имущество подсудимого: автомобиль «ВАЗ-21074», газовая плита, телевизор и мебель было обращено в счет погашения иска.

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Нижегородской области, мужчина был судим в 1997 года (судимость погашена) и в 2013 году по ст. 161 УК РФ (грабеж). Отсидев 3 года, мужчина освободился в 2015 году.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. ТипТоп

    Ахах, а Распил Гос.имущества, а Шансев тогда акрами их пилит))

    Ответить
  2. николай

    А за распил бюджета? Мин обра? ФТС? Эти «пильшики» получают в лучшем случае условный! А чаще новые должности! Сколько можно???

    Ответить
  3. Вадим

    А мне мужика немного жалко.
    Вот только освободился, работы нет. Что делать?

    Ответить
  4. Аноним

    А что не пожизненное? За убийства меньше дают. МАРАЗМ!!!

    Ответить
  5. ангмар

    Какой особый режим [censored] За сосны… С каких это пор в «Черный дельфин» за деревья стали отправлять. 5 лет общего наверное

    Ответить
  6. Александр Бухарец

    Судил мужика судья Филяюшкин Как человек, — это полное ничтожество страдающее комплексом неполноценности! А как самый «гуманный и справедливый в мире» судья, — видно из приговора. К тому же, есть неподтвержденные данные о его «неповторимом экстазе» в дружбе с лесниками, мусорами и прокурорами. Чем и обьясняется стоимость 1-го дерева в 20 тыс.

    Ответить
  7. Александр Бухарец

    А вот в Сосновском лесничестве, в отличии от Кулебакских, сосна стоит в 20(!) раз меньше — «40-летний и 55-летний подсудимые обвинялись в том, что с помощь двуручной пилы самовольно срубили две сосны. При этом ущерб, причиненный ими департаменту лесного хозяйства области, оставил лишь 1 909 рублей». Тут уХи мусоров торчат, наработавших палку по раскрытию тяжкого преступления…

    Ответить
  8. Аноним

    не палку, 26 палок.На каждое дерево умысел.

    Ответить
  9. Аноним

    Едросов к стенке

    Ответить