Прокурор Нижегородской области ушел в отставку

Print Friendly, PDF & Email

Сотрудники собирают деньги на прощальный подарок (исправлено)

Генеральный прокурор подписал приказ об увольнении прокурора Нижегородской области Олега Понасенко, сообщает «Коммерсант Приволжье» со ссылкой на ряд информированных источников.

Якобы июле 2017 года Олег Понасенко подал рапорт об отставке и ушел в отпуск, по окончании которого на работу он так и не вышел.

«КХ» ранее сообщала о возможном уходе прокурора со своей должности.

Одной из причин его ухода собеседник «КХ» назвал неудовлетворительное состоянии дел в сфере решения вопросов по делам «обманутых дольщиков», чьи многочисленные обращения поступали в адрес Президента России перед его недавней «Прямой линией с населением», а также неудовлетворительными показателями в работе по другим, главным образом, антикоррупционным направлениям деятельности надзорного ведомства.

Собеседник «КХ» также не исключил, что названные причины могут носить формальный характер, а реальная причина — это намерение определенных политических сил посадить в кресло нижегородского прокурора «своего» человека.

Официальных подтверждений подписания рапорта пока нет, но как стало известно «Криминальной хронике», в настоящее время в надзорном ведомстве идет сбор средств на прощальный подарок начальнику.

Несмотря на планомерное снижение заработной платы, а в течении нескольких лет она у сотрудника прокуратуры снизилась, работники надзорного ведомства решили скинуться на подарок.

Исправлено:

Ранее назывались суммы добровольных взносов

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Антикоррупционная работа?Не смешите,по ментам дело о хищении 500 миллионов заглухарили напрочь.Вс коррупция на уровне рядовых дпсников,врачей учителей

    Ответить
  2. Иван

    Я не понил, а на сайте прокуратуры — прокурор области Понасенко?

    Ответить
  3. admin автор

    не убрали еще с сайта. а так ушел уже, да. на прошлой неделе, говорят, прощался с коллективом

    Ответить