В Дзержинске задержан любитель юных мальчиков

Print Friendly, PDF & Email

Ранее мужчина уже привлекался за этот нездоровый интерес

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о задержании 49-летнего жителя Дзержинска, который подозревается в том, что в ноябре – декабре 2016 года под надуманным предлогом завел незнакомого 14-летнего подростка в нежилое строение на ул. Гайдара, где под угрозой применения насилия совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Школьник рассказал родителям о совершенном в отношении него преступлении только в ноябре 2017 года. Следователями незамедлительно возбуждено уголовное дело и 10 ноября 2017 года подозреваемый был задержан.

11 ноября 2017 года ему предъявлено обвинение, вину в содеянном он не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя.

Как рассказали «Криминальной хронике» в следственном ведомстве, ранее мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних. Расследование по уголовному делу продолжается.

Оно возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

Хроника дальнейших событий:

Стали известны подробности надругательства над подростком в Дзержинске

Суд добавил срок дзержинскому педофилу

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений