В Нижегородской области библиотекари украли 9 миллионов рублей

Print Friendly, PDF & Email

Ну как, библиотекари. Скорее, финансисты от библиотеки

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении двух сотрудниц бухгалтерии библиотечной системы одного из районов Нижнего Новгорода в возрасте 40 и 54-х лет, которые за 2 два года работы похитили 9 миллионов рублей.

По данным следствия, в период с января 2014 по декабрь 2016 года они вносили заведомо ложные сведения в финансовые документы и получали завышенную заработную плату.

В частности, используя специализированную бухгалтерскую программу, ежемесячно вносили в реестр по начислению заработной платы заведомо ложные сведения, завышая всем участникам противоправной группы, установленные размеры заработной платы.

После поступления денежных средств на расчетные счета сотрудники бухгалтерии, получали их и тратили по своему личному усмотрению.

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе полиции по Нижнему Новгороду, уголовное дело возбуждено по ст. 159 УК РФ (мошенничество), и оно направлено в Ленинский районный суд.

Хроника дальнейших событий:

В Нижнем осудили «библиотекарей», укравших 12, 5 миллионов рублей

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений