В Балахне за крупную растрату осудят экс-директора ОАО «Волга» Донченко

Print Friendly, PDF & Email

Он обвиняется в пяти эпизодах ч.4 ст. 160 УК РФ

Как рассказали «Криминальной хронике» в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции по Нижегородской области, в Балахнинский городской суд поступило уголовное дело в отношении гражданина Д., обвиняемого в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершения в особом крупном размере).

Гражданин Д., занимая должность генерального директора ОАО «Волга», (Дмитрий Донченко — прим. КХ) ранее являясь членом Совета директоров ОАО «Волга», неоднократно злоупотреблял своими полномочиями, используя служебное положение, вопреки законным интересам ОАО «Волга», путем растраты, совершение хищения денежных средств, принадлежащих ОАО «Волга», безвозмездно обращал их в пользу других лиц, а именно незаконно, в нарушение Устава и «Положения о дополнительном премировании ключевых менеджеров», без согласия с Советом директоров, издавал приказы, на основании которых выплачивал премии.

Сумма причиненного ущерба составила 15 миллионов 348 тысяч 444 рубля.

Д. вину в совершении инкриминируемых ему преступлений не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Василий

    [img]http://kriminalnn.ru/wp-content/uploads/insert-images-popup/87dce0a7f8d28fef48235f666de5e04c-small.jpeg~|~~|~~|~[/img] просто Донченко разосрался с Бреусом, в части увольнения менеджмента и тот ему мстит

    Ответить