В Кстове врач подделала справки, чтобы получить компенсацию за травмы в ДТП

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело находится в суде

Как сообщили «Криминальной хронике» в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции по Нижегородской области, Кстовский городской суд рассматривает уголовное дело в отношении врача, которая обвиняется в фальсификации доказательств по уголовному делу (ст. 303 УК РФ).

Фабула дела такова, что в 2016 году Кстовский горсуд рассмотрел исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда в связи со смертью близкого родственника истицы в ДТП. Им было вынесено решение о частичном удовлетворении исковых требований и взыскании в пользу истицы 400 тысяч рублей.

Однако женщина захотела получить большую сумму компенсации. Обладая достаточными познаниями в области медицины и работая в этой сфере, неустановленным способом она изготовила две сфальсифицированные врачебные справки, о том, что она проходила стационарное лечение в больнице.

Данные справки судом были приобщены к материалам дела, но позже обман вскрылся и в отношении женщины возбудили уголовное дело.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений