В Нижегородских колониях осужденные отказываются работать

Print Friendly, PDF & Email

Идите, говорят, нафик, че пристали

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что нижегородская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возбудила административное дело в отношении и.о. начальника исправительной колонии №20 (Лукояновский район).

В ходе проверки этого учреждения установлено, что в ИК около 80% трудоспособных осуждённых не работают.

Несмотря на то, что имеющиеся производственные мощности в колонии имеются, ряд осуждённых не желают трудиться на местах, определенных администрацией, а та не может их заставить и «закрывает глаза» на эти нарушения.

Отказ осужденного от работы является злостным нарушением установленного порядка отбывания наказания, сотрудники администрации надлежащую воспитательную работу с такими осужденными не проводят, предусмотренные законом меры воздействия не применяют.

Более того, проигнорированы требования прокурора о привлечении осужденных, не вышедших на работу, к ответственности.

Для устранения выявленных нарушений закона начальнику регионального ГУФСИН России внесено представление, а также в Лукояновский районный суд направлено постановление о привлечении руководителя колонии к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ за неисполнение законных требований прокурора.

Как рассказали «Криминальной хронике» в Нижегородской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, наказанием по этой статье КоАП является штраф в размере от 2 тысяч рублей.

В надзорном ведомстве также отметили, что проблема с привлечением осужденных-мужчин к труду имеется не только в ИК-20, но и в других колониях.

Администрации ИК должны заставлять работать осужденных, почти каждый из которых обязан погашать компенсационный иск потерпевшим из-за нанесенного преступления.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    вот проблема то)) СОБР туды и кто не хочет работать вместо груш использовать)))

    Ответить
  2. Аноним

    А как же ПРАВА ЧЕЛОВЕКА !???

    Ответить
  3. Александр Бухарец

    Проблема не в том, что не желают работать, а в том, что не хотят за свою работу получать аж, целых 300 рублей в месяц..! И при этом, даже таких работяг, суды не отпускают по УДО. И в чем тут смысл в работе и исправлении…?

    Ответить
  4. Иван

    Когда же забанят этого придурка Бухарца

    Ответить
  5. Аноним

    Трактор железный, пусть он и работает! Администрацию ФСИНа ему в помощь

    Ответить
  6. Земляк

    Не так давно бывший директор ФСИН Реймер заявлял,что осужденный должен сидеть в камере,а работа ему за примерное поведение разрешается….. И что производственные мощности колонии могут произвести для народа,страны? Произвести,а не извести материальные ценности в виде металла,дерева в стружку ? Ничего полезного и нужного…..

    Ответить
  7. Аноним

    Они законопослушных граждан обворовывают, калечат, грабят и убивают, иски не возмещают, а мы их еще и содержать должны, охренеть.

    Ответить
  8. Аноним

    аноним их туда никто не приглашал-добились чего хотели-захотят кушать-начнут работать,а посылки запретить,тогда поймут,как дальше жить.

    Ответить
  9. Александр Бухарец

    Комментарии показательны в плане деградации сознания комментаторов. Да в общих колониях половина сидит не за что..!!! Убл юдки судьи, вместе с прокурорами не знают законов, а если знают, то не исполняют! Покрывают т.с. огрехи следствия. Самая тухлая правооХренительная система. Мусо ра с прокурорскими гли стами погрязли в коррупции, а про судей, кроме мата, — и сказать нечего. Не зря в Европе все смеются, а что-то хорошее сказать о системе, — так в приличном обществе просто у виска пальцем покрутят. И как бы там всякие сц ыкливые «Иваны», меняющие ники, как перчатки, не надували щеки, — вор-законник в 100 раз честнее, чем мусор, прокурор и судья вместе взятые! А вот данные о порядках у этого тюремщика Аляева, — «как только мы получили мандаты ОНК в ноябре 2016-го, мы столкнулись с постоянными жалобами на условия содержания в отрядах и в особенности в ШИЗО, ПКТ этой колонии.
    Приехали — прослезились.
    Плесень, вода по стенам, отсутствие отопления, вентиляции, света, сломанные окна и форточки… В общем, огромное количество нарушений по всем пунктам.
    Чтобы не было сомнений, что я сгущаю, вот вам последний ответ из Управления ФСИН по Нижегородской области на 11 (!) листах.
    Чтобы этот ответ состоялся, я и мои коллеги Сергей Романов, Владимир Силуянов, Дмитрий Казаков, Иван Жильцов и председатель ОНК Андрей Буланов совершили около 10 выездов в ИК-20. (Один выезд, это 340 км туда и обратно).
    Итогом поездок стали десятки справок, актов, обращений и заявлений.
    Как следствие, — около 4 или 5 представлений и требований прокуратуры в адрес начальника ИК-20 Константина Аляева». «Ванька» и пр. комментаторов, вместе с этим зажратым Аляевым (на двоих с женой имеющих три квартиры), — туду бы засунуть, и посмотреть как запели бы…

    Ответить
  10. admin автор

    В ИК-20 и.о. Александров. Аляев давно на больничном, и, наверное, не вернется уже

    Ответить
  11. Александр Бухарец

    Любопытно от чего этот Аляев на больничном, — пережрал наверное..? Когда такого тюремщика за хоботок берут, так сразу или понос, и на больничный, или ноги в руки и бежать.. Ну типа Реймара, или уб людка с ИК-14..

    Ответить
  12. константин

    те кто пишет что их надо собром проучить,голодом морить и прочая шелупень,а вы все уверены что завтра сами там не окажетесь,а труд у нас в россии свободен и не кто не вправе заставить работать,и поэтому заткните свои вафельники петухи дырявые

    Ответить
  13. константин

    народ за свой труд желает получать не грошовые копейки а нормальное бабло,вот когда они будут получать нормально вот тогда и высчитывают пусть у них что суд приписал,а содержать вертухаев которые их бабло себе прикарманивают,пошли бы они на [censored] бабочек ловить своими ипальниками дырявыми и с ними за одно такие чмори под никами аноним

    Ответить
  14. Ирина

    Пусть у них трудовой стаж идет,если они работают.

    Ответить
  15. Лаврентий Палыч

    Константин, нормальному обывателю на двадцатке нет шансов оказаться, т.к. это зона для опасных рецидивистов. Свобода труда на таких не распространяется — читай Конвенцию о защите прав и основных свобод. Но судя по лексикону тебе Закон не писан!

    Ответить
  16. Аноним

    Какие 300р?в 2009 г на кирзавое мужики получали 27-60р.пачка парламента 45р.

    Ответить
  17. Аноним

    Это ик 22 колывань

    Ответить
  18. аноним

    Что значит труд у нас свободен? Он свободен на свободе. КОГДА ТЫ ПО ИСКУ НЕ ДОЛЖЕН НЕ КОМУ! А попал туда за дело, будь добр паши и выплачивай , что насчитали. А то их кормят за счет налогоплательщиков, а они в потолок плевать. Даже за 300 руб , пусть вкалывает. Да от тюрьмы и от сумы не зарекайся, но труд никто не отменял .

    Ответить
  19. Александр Бухарец

    Анониму 16 на » А то их кормят за счет налогоплательщиков». А ты в курсе сколько на питание выделяет государство? — раньше 86 руб. в сутки, сейчас- 64 рубля. На питание охранной собаки выделяется больше, чем на 6 заключенных вместе взятых! — 420 рублей… Думаю, что в вопросе как прокормить, — это постоянная головная боль «хозяина». Однако вопрос даже не в этом. — Вся система ГУФСИН заточена на постоянный обман сидельцев. Это видно по зарплате. Вкалывать целый день и получать за это 15 руб. зная что тебя обманывают, — нормальный стимул? При этом цены в ларьке выше крыши завышены, — тоже зэка стимулируют, или как? Притом, такая стимуляция не от «хозяина», а идет сверху. И в дележе этом торчат уши ГУФСИНовского руководства и прокурорских надзирающих глистов! О чем ВСЕ знают и понимают..! При таком раскладе о выплате каких там исков может идти речь, не говоря уже об исправлении. Но даже если зэк и ведет себя нормально, не нарушает, трудится, подает на УДО, дальше сталкивается в районном суде с тварями укутанными в мантии и бестолочью в лице прокурорского работника, которые в этом УДО ему отказывают..! Незаконно(!) под формулировкой, — «в целях достижения социальной справедливости»…Это тоже нормально? — Стимулирует и перевоспитывает?! И когда ко всему этому, добавляется придурь-нововведение какого-нибудь «Аляева», жирующего в трех «праведно заработанных» квартирах, — возмущение неизбежно! Здесь лучше ратующих за труд, питание за счет налогоплательщика, и за выплату по иску, — лучше промолчать…, чем теорию тут толкать! Спасибо ОНК! Потыкали носом прокурорских и Аляева в их собственное дерьмо… А вот как заставить думать по-государственному бессовестных тварей закутанных в мантии, и абсолютно ни за что не отвечающих…

    Ответить
  20. Фигура

    Имею 18 лет тюрьмы.Всё что пишут истинна.Работаю люди за копейки, сметы от хозяина.Работяг и не отпускают.Не выгодно.Цены в ларьках (которыми кк правило жена хозяина заправляет ) завышены в 21 и 3 раза по сравнению с вольными магазинами.По удо только за бабки в основном.Система вся прогнила как и всё между прочим.Видел около 30 лагерей.Веэде почти одно и тоже.За редким исключением.

    Ответить
  21. вад

    Почему заключённый должен быть рабом. Бесплатно работать.

    Ответить
  22. РАИСА

    А ЗАЧЕМ ИМ РАБОТАТЬ? ОДЕТ . ОБУТ. СЫТ.

    Ответить