Группу малолеток в Канавине осудили за жестокое убийство мужчины

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, во время избиения один из них надругался над жертвой

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, суд Канавинского района вынес приговор пятерым нижегородцам, которые обвинялись по по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, в конце 2017 года райсуд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении пятерых несовершеннолетних подростков, которые обвинялись по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, преступление произошло 12 апреля 2017 года в квартире одного из домов по ул.Литературной.

В тот день юная нижегородка встретила двух своих знакомых подростков и попросила их о помощи. Надо было съездить в квартиру дома на ул.Литературную, где проживала ее мама со своим мужем и их двумя малолетними детьми.

Девушка рассказала, что пьяный отчим обижает ее маму, которая к тому же сломала ногу. Она попросила ребят с ней поехать, чтобы помочь ей перевезти маму с детьми к ней. Ребята согласились.

По дороге встретили еще своих знакомых и компанией из шестерых парней и девушки приехали в квартиру на Литературную.

Здесь обнаружили пьяного главу семьи, который без трусов спал на диване. Рядом между детскими кроватками на матрасе спал его пьяный товарищ.

Пока собирали детей и их вещи, проснувшийся глава семьи, со слов ребят, начал их оскорблять, угрожая.

В общем, его и побили. Руками, ногами, ортопедической клюшкой. Потом попрыгали не нем, а затем бросили на лежавшего телевизор. В процессе избиения один из подростков написал черным маркером на ягодице мужчины слово «лох».

Затем вышли из квартиры, посадили маму своей знакомой с детьми в такси и уехали. На следующий день узнали, что от полученных побоев 35-летний потерпевший скончался.

Перед судом предстали 5 человек. Подростки 2000-2002 годов рождения. Учащиеся техникумов.

Приговором суда всем назначено наказание в виде лишения свободы в воспитательной колонии сроком на 3 года каждому.

Известно, что приговор в законную силу не вступил и в настоящее время обжалуется сторонами по делу.

группа маололеток, Канавино, убийство мужчины

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Патологоанатом

    Зверьки [censored] Таких надо было лет на 25 минимум закрывать!

    Ответить