Двух вандалов, разбивавших стекла остановок, осудят в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

На счету хулиганов 21 остановочный павильон и автомобиль

Прокуратура Ленинского района сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении двух 31-летних нижегородцев, которые обвиняются по ст. 214 УК РФ (вандализм), а один из них еще по ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений).

По данным следствия мужчины работали водителями в одной из организаций. В середине августа 2018 года, в ночное время они разъезжали по улицам Нижнего Новгорода на служебном автомобиле и расстреливали из пневматического пистолета стекла остановочных павильонов.

В результате чего были разбиты 27 стекол, стоимость каждого из которых составляет 3 135 рублей 59 копеек, тем самым приведя в негодность для использования 21 остановку в Советском, Автозаводском, Ленинском, Канавинском районах г.Н.Новгорода.

В результате их действий причинен материальный ущерб на общую сумму 84 660 рублей 93 коп.

Кроме того, один из хулиганов накануне совершенного преступления, находясь на территории Уреня, умышленно повредил автомобиль своей коллеги, в то время, пока она находилась на работе, также выстрелив в автомобиль из пневматического пистолета.

Выстрелами было повреждено стекло левой передней двери и левую заднюю дверь, причинив своими действиями ущерб на сумму 7 100 рублей.

Злоумышленников задержали благодаря записям камер наружного видеонаблюдения, расположенных на улицах Нижнего Новгорода.

Известно, что оба мужчины ранее не судимы. Один из них женат и имеет сына.

В ходе дознания они признали вину в совершенном преступлении и возместили причиненный ущерб в полном объеме.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. ангмар

    Идиоты! И главное взрослые ведь, не малолетки

    Ответить