Шестеро детей отравились в бассейне спортклуба в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Трое из них госпитализированы. Возбуждено уголовное дело (дополнено + видео)

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о ЧП произошедшем в бассейне одного из спортклубов, где шестеро несовершеннолетних детей получили отравление.

По предварительным данным, 6 февраля 2019 года в спортклубе в Нижегородском районе при групповом занятии в бассейне шестерым подросткам стало плохо.

Трое из них в возрасте от 8 до 15 лет были госпитализированы в детскую городскую больницу с признаками отравления, остальные от госпитализации отказались.

Сейчас следователи отдела по Нижегородскому району и следователи-криминалисты областного управления работают на месте происшествия.

Изымаются пробы воды, находившейся в бассейне, документация, необходимая для расследования уголовного дела, допрашиваются работники бассейна и его посетители.

Уголовное дело возбуждено по по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

Расследование продолжается.

Дополнено:

Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области сообщает, что после поступления информации о госпитализации троих несовершеннолетних с признаками отравления после посещения бассейна одного из спортивных клубов, расположенном в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, сотрудники их ведомства незамедлительно выехали на место для оценки санитарно-эпидемиологической ситуации.

При необходимости Управление Роспотребнадзора готово оказать помощь потребителям в защите их прав.

бассейн, отравление детей, дети отравились в бассейне, спортклуб

Хроника дальнейших событий:

Инженера фитнес-клуба осудят за отравление посетителей бассейна. Напомним, инцидент произошел в феврале 2019 года

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений