Двух кабанов-сеголеток застрелили браконьеры в Нижегородской области

Print Friendly, PDF & Email

Подозреваемые сказали, что их нашли уже мертвыми

Областной комитет по охране объектов животного мира (госохотнадзор) сообщает о выявлении факта незаконной охоты в Починковском районе, где погибли два кабана-сеголетки.

Инцидент был выявлен местным охотоведом, задержавшим двух граждан на снегоходе с прицепом, в котором находились две туши мертвых кабанчиков в возрасте до 1 года (свиней принято делить на три возрастные группы: поросята (сеголетки), подсвинки (двухлетки) и взрослые особи — прим. Криминальная хроника).

У задержанных отсутствовали разрешительные документы на охоту.

Кроме техники и мертвых животных, у граждан были изъяты 4 единицы гладкоствольного оружия.

Охотники сообщили, что они никого не убивали, а поросят просто нашли. Чтобы не оставлять животных. Они и решили их забрать с собой.

Тем не менее, перевозка охотничьих животных без разрешительных документов на охоту приравнивается к охоте, отметили в Госохотнадзоре.

В настоящее время материалы дела были направлены в отделение полиции для принятия решения.
уши добытых животных доставлены в Госветуправление на патологическую экспертизу и утилизацию.

Охотнадзор сообщает, что размер ущерба причиненного охотничьим ресурсам, за одну особь кабана составляет от 90 тыс. рублей до 150 тыс. рублей.

Справка

С начала 2019 года государственными инспекторами выявлено 152 нарушения требований природоохранного законодательства, 4 факта незаконной охоты, изъято 8 единицы оружия.

застрелили поросят, незаконная охота, браконьерство

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений