Пьяный нижегородец угнал машину таксиста, который его пустил погреться

Print Friendly, PDF & Email

Домой очень хотел добраться

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Приокского района, райсуд вынес приговор безработному 43-летнему нижегородцу, который обвинялся по ст. 166 УК РФ (угон).

По данным следствия, преступление произошло 21 марта 2019 года на автостанции «Щербинки-2» (Приокский район).

Пьяный нижегородец подошел к водителю, занимавшемуся частным извозом и попросил отвезти его в Починковский район. Тот согласился, но сообщи, что отправится в поездку лишь когда наберет еще пассажиров.

Клиент согласился, но поскольку замерз, то попросил водителя пустить его в салон машины, погреться. Водитель не отказал, а сам отправился искать еще пассажиров.

При этом мужчина оставил в замке зажигания ключи от авто. Когда вернулся, то не обнаружил на месте своей машины.

Спустя время угнанный автомобиль с помощью полиции и коллег таксиста был обнаружен на обочине возле населенного пункта Ближнее Борисово.

Выяснилось, что машина заглохла, и угонщик был вынужден ее бросить. Задержан жулик был также спустя несколько часов возле села Криуши (Арзамасский район). Возбудили уголовное дела.

В суде злоумышленник раскаялся, сообщив, что не помнит как и зачем угонял автомобиль, предположив, что «очень хотел домой».

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений