В Семенове осудили браконьера, напавшего с ножом на егеря в Тарасихе

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, мужчина, якобы пытался скрыть убийство селезня

Как рассказали Криминальной хронике в Семеновской городской прокуратуре, городской суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в применении насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ).

КХ ранее неоднократно рассказывала об этом деле. Последняя запись относилась к событиям, когда уголовное дело в отношении 68-летнего мужчины было направлено в суд.

браконьер с ножом напал на егеря

Напомним, в апреле 2019 года СК информировал о возбуждении уголовного дела в отношении 68-летнего жителя Семеновского района, который с ножом напал на местного егеря, пытавшегося составить на него акт о незаконной охоте.

По данным следствия, инцидент произошел вечером 17 апреля 2019 года в лесном массиве, возле села Успенье (Семеновский район).

Егерь охотничьего хозяйства Нижегородского областного общества охотников и рыболовов, патрулируя лесной массива услышал ружейный выстрел.

Пошел посмотреть и обнаружив мужчину, при котором находилось охотничье ружье и боеприпасы, он заподозрил, что именно он совершил административное правонарушение.

Произведя фотофиксацию, егерь сообщил нарушителю, что в отношении него будет составлен административный акт.

На это подозреваемый выбил из рук егеря сотовый телефон и нанес ему несколько ножевых ранений по телу. Пострадавший был госпитализирован в районную больницу.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

«Криминальной хронике» в охотохозйстве рассказали некоторые подробности инцидента.

Пострадавший — производственный инспектор Керженского хозяйства. Услышав выстрел и обнаружив ранее знакомого «браконьера-охотника» из числа местных жителей, обнаружил, что тот незаконно добыл селезня.

Забрал у него ружье, разрядил, а когда шли к машине, чтобы составлять акт, злоумышленник и набросился на него с ножом, нанеся удар в шею.

В ходе драки инспектор получил еще два ранения: в плечо и руку, но смог отбиться от нарушителя, сел в машину и поехал к дому знакомого егеря в селе Успение, жена которого и вызвала «Скорую помощь».

Решением суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима и выплате пострадавшему 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Иван

    [censored] каждое предложение начинать с красной строки???

    Ответить
  2. Иван

    Увольте, пожалуйста, автора. Нельзя так безграмотно писать! Прямо позор!

    Ответить
  3. admin автор

    Ивану 1: это для удобства чтения
    Ивану 2: в чем безграмотность?

    Ответить