Два работника ООО «Геосервис-Кста» скончались от поражения током при бурении скважины под ЛЭП

Print Friendly, PDF & Email

А сантехник отравился в канализации

Государственная инспекция труда в Нижегородской области приступила к расследованию группового несчастного случая по производстве Кстовской компании инженерных изысканий в строительстве ООО «Геосервис-Кста» (Нижегородская обл., г. Кстово), в результате которого погибло двое работников.

30 июля 2020 г. буровой бригадой в составе 3-х человек: машинист буровой установки, подсобный рабочий и техник-геолог в Автозаводском районе (г. Н. Новгород) на пересечении ул. Ореховская и ул. Патриотов на земельном участке под застройку здания выполнялись инженерно-геологические изыскания (бурение 7-ми скважин).

Для бурения очередной скважины буровую машину установили под ЛЭП (линия электропередачи). При подъеме мачты буровой установки произошло зацепление провода ЛЭП.

От удара током скончались 42-летний машинист буровой установки и 21-летний подсобный рабочий. У машиниста буровой установки остались двое сыновей, один из них несовершеннолетний, и жена; у подсобного рабочего — жена.

В ходе расследования несчастного случая будет проведена внеплановая проверка соблюдения норм охраны труда.

***

Тяжелый несчастный случай, произошедший на производстве МУП «Бытсервис» (Нижегородская обл., Сосновский р-н, д. Давыдково) с 48-летним слесарем-сантехником.

24 июля 2020 г. во время прочистки засора в канализационном коллекторе 5-этажного жилого дома (Нижегородская обл., р.п. Сосновское, ул. Крупская д.2) надышался газообразными выделениями, в результате чего получил токсичное отравление.

Медицинским заключением установлена тяжелая степень повреждения здоровья.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Ал

    42 года …премия дарвина и молодой то же ,козе даже понятно с лэп

    Ответить