Пропавшая на Бору 9-летняя девочка найдена погибшей

Print Friendly, PDF & Email

На месте работает следственно-оперативная группа (дополнено)

Сообщение о пропаже 9-летней Валерии Пазухиной, ученицы 3 класса из городского округа Бор, появилось около девяти часов вечера 24 сентября 2020 года.

убийство девочки на Бору

Сообщалось, что девочка вышла из школьного автобуса в 17:00 мск. на ул. Чапаева, после ее никто не видел.

К месту предполагаемой пропажи ребенка стали собираться группы поисковиков-волонтеров и просто неравнодушных граждан.

После официального заявления о пропаже в сети интернет начали распространяться слухи о том, что школьница ушла с незнакомым мужчиной.

Около 22:00 мск. было объявлено, что девочку нашли мертвой. О причинах смерти пока не сообщается.

Вот, два видео из различных пабликов социальной сети «Вконтакте».

Ждем официальных сообщений следственных органов.

Дополнено:

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, 24 сентября 2020 года около 17 часов 9-летняя девочка, возвращаясь домой из школы, вышла на остановке в пос. Неклюдово Борского района Нижегородской области. Домой ребенок не вернулся.

По данному факту следователями СО по г. Бор СУ СК России по Нижегородской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

На место происшествия выехали опытные следователи и следователи-криминалисты регионального следственного управления Следственного комитета.

В вечернее время 24 сентября 2020 года в ходе поисковых мероприятий в безлюдном месте пос. Неклюдово Борского района тело пропавшей девочки было обнаружено. При его осмотре следователи СК обнаружили признаки насильственной смерти.

Хроника дальнейших событий:

Полиция задержала подозреваемого в убийстве девочки в городе Бор. Мужчина также подозревается в убийстве женщины

Мотивом убийства девочки на Бору было желание убийцы отвести от себя подозрения в гибели ее матери — СК. Девочка знала мужчину и могла навести полицию на след убийцы

В апреле 2021 года уголовное дело в отношении насильника и убийцы передадут в суд. Выяснится, что перед убийством преступник надругался над девочкой.

Нижегородский облсуд 24 мая приговорил к пожизненному лишению свободы Павла Суркова, убийцу и насильника 9-летней Леры Пазухиной в городе Бор, и убийство соседки своей бывшей подруги.

Павел Сурков, убийство девочки на Бору

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений