Двое рабочих погибли, упав с высоты в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту гибели двух рабочих при проведении ремонтных работ.

Предварительно установлено, что сегодня, 17 октября 2022 г., в дневное время суток в производственном цехе, расположенном по ул. Памирской, 11п в г. Нижнем Новгороде во время выполнения ремонта кровли здания двое мужчин сорвались с высоты. Травмы, полученные в результате падения, оказались смертельными. При этом работодатель официально трудовые отношения с работниками не оформил.

Надзорным ведомством будет дана оценка соблюдению требований трудового законодательства, при наличии оснований – рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

рабоиче разбились упав с ысоты

(фото прокуратуры Нижегородской области)

Гострудинспекция сообщает, что 17 октября 2022 около 15 час. 00 мин. в г. Нижний Новгород при проведении кровельных работ по адресу: ул.Памирская, д.11П, в результате падения с высоты 18 метров погибли 2 человека.
По предварительной информации погибшие выполняли кровельные работы у Заказчика ООО «Русское оборудование НН».
Государственной инспекцией труда в Нижегородской области выясняются обстоятельства произошедшего несчастного случая.

Другие несчастные случаи, связанные с падением с высоты от гострудинспекции

23.09.2022 г. приблизительно в 14 час. 30 мин. плотник ИП Гордеев А.В., находясь на строящемся объекте по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Оранжерейная, поднялся на высоту, потерял равновесие и упал.

Согласно схеме определения степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве, полученные работником травмы при падении с высоты относятся к категории тяжелых.

3 октября 2022 года около 7 час. 20 мин. 44 летний электрогазосварщик 5 разряда АО «Строительная компания «Мост», занятый на резке и ручной сварке, перемещался по щиту опалубки и сорвался с обвязки опалубки с высоты 3 — 4 метров.

Согласно схеме определения степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве, полученные работником травмы относятся к категории тяжелых.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений