Публичные извинения Зимаева А.Ю.

Print Friendly, PDF & Email

В редакцию Криминальной хроники обратился нижегородец Александр Юрьевич Зимаев, 02.04.1976 года рождения, который заявил, что в связи с произошедшей по его вине автомобильной аварией, имевшей трагические последствия, хочет публично принести извинения родственникам и близким пострадавших в ней людей, а также принести извинения обществу и государству за допущенное им по неосторожности отступление от требований норм безопасности дорожного движения, и сообщил следующее:

«02 июля 2022 года около 21 часа 30 минут я, Зимаев Александр Юрьевич, управлял автомобилем, двигаясь по автодороге «г. Н. Новгород – г. Саратов». На территории Кстовского района Нижегородской области, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному на 23-ьем километре названной автодороги, я неправильно оценил дорожную ситуацию, и, несмотря на наличие во время движения на соседней от меня полосе двигавшегося в попутном направлении автомобиля, частично ограничивавшего мне обзор на находившийся впереди пешеходный переход, я не учел возможность нахождения на закрытом для моего обзора участке дороги пешеходов, намеревавшихся пересечь по нему проезжую часть, и соответственно не принял своевременных мер по снижению скорости вплоть до остановки, в результате чего совершил наезд на вышедших из-за впередиидущего автомобиля двух пешеходов, которыми оказались Джуварова Сахиба Исмихановна, 10.08.1978 года рождения, и Касимова Зарипат Курбаналиевна, 29.06.1998 года рождения. От полученных повреждений последние скончались.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, потерпевшими по которому были признаны родственники погибших – Джуваровы Санани Гумбат оглы и Сахиб Санани оглы, а также Адилов Курбанали Агавович. Обращаясь к ним и одновременно ко всем близким и родным пострадавших в упомянутой аварии, искренне прошу прощения за ту утрату, которую тем пришлось понести по моей вине! Трудно подобрать правильные слова, если их вообще можно подобрать в подобной ситуации. Молюсь о том, чтобы Бог, а также родные и близкие пострадавших когда-нибудь меня простили!

Уверяю, что больше всего на свете мне бы хотелось, чтобы этой трагедии не произошло, но, к сожалению, не в моих силах изменить прошлое! По-настоящему сожалею, что упомянутое дорожно-транспортное происшествие имело место, и больше не из-за грозящей мне уголовной ответственности, а из-за того, что в произошедшей аварии погибли люди!

Я виноват, и за все прошу прощения у Санани Гумбат оглы и Сахиба Санани оглы Джуваровых, у Курбанали Агавовича Адилова, а также у всех родных и близких погибших! Одновременно приношу глубочайшие соболезнования в связи со всем тем, что названным людям пришлось пережить из-за произошедшей 02 июля 2022 года трагедии! При этом, считаю необходимым попросить прощения и за запоздалость этих извинений, мне нужно было сразу найти в себе силы и смелость, чтобы самому во всем разобраться и извиниться, вместо того, чтобы, словно под гипнозом, послушно выполнять указания своего бывшего адвоката. Пусть и не сразу, но я осознал, что тот ведет меня по неверному пути.

Я сожалею, что доверился ему, и не разобрался, что это за человек. Прошу прощения за его поведение, а также за то, что следовал его неправильным советам, а не собственным убеждениям: для меня никогда не было характерно прятаться от ответственности, если я действительно в чем-то виноват. Никогда и никому не пожелал бы оказаться на месте родных и близких, в одночасье утративших дорогих им людей в той ужасной аварии, это довольно горькая доля. Но, поверьте, что, пришедшее осознание того, что именно ты стал причиной гибели одних и горя для других людей, которые в жизни ничего плохого тебе не сделали, и с которыми ты даже не был знаком, – доля тоже незавидная.

Какие-то мгновения разделили мою жизнь на до и после. Все случилось так быстро, что я не успел даже понять, как и что произошло. Сейчас, ознакомившись со всем делом, и прочитав в нем то, как видели произошедшее со стороны другие, для меня все встало на свои места, и именно поэтому единственно верными для себя считаю, как выбор позиции полного признания вины в суде, так и принесение настоящих извинений родным и близким пострадавших в аварии!

Одновременно, я приношу свои извинения обществу и государству за допущенные нарушения норм в области безопасности дорожного движения! Абсолютно разделяю позицию о недопустимости пренебрежительного и невнимательного отношения к соблюдению правил дорожного движения при управлении транспортными средствами, от чего напрямую зависит как собственная безопасность водителей, так и жизни и здоровье других людей! Всех призываю быть крайне осторожными на дороге, а также к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, дабы не попасть в такую же трагичную ситуацию, в которой оказались я и перечисленные выше люди!».

Зимаев Александр Юрьевич

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Людмила

    От извинений легче не станет семьям потерявших своих родных,молодая девушка,это невеста моего племянника.В первую очередь вы должны были подумать о том, что на пешеходном переходе есть пешеходы!!!

    Ответить
  2. Людмила

    Лишить прав пожизненно и ответить по закону

    Ответить
  3. Татьяна

    Что дураком прикидываешься? Тебе адвокат говорил не извиняйся? Двух человек убил и спал спокойно? Гипноз придумал? Пустослов,тьфу на тебя и весь твой род! Будьте вы прокляты!!! Ни внучек вам ,ни внуков!!!

    Ответить
  4. феоктист

    Неискреннее покаяние, искреннее надо!

    Ответить
  5. Инкогнито

    Попробуй постареть за сутки,узнаешь,какого это

    Ответить