В Н.Новгороде осудили мошенницу

Print Friendly, PDF & Email

Приговором суда осуждена 40-летняя москвичка по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Так, в период с августа 2016 года по декабрь 2018 года, занимая должность руководителя производственной логистики одного из акционерных обществ, подсудимая ввела в заблуждение директора одной из организаций относительно порядка наличия сторонних коммерческих предложений, и возможности заключения с ними договора поставки продукции и предложила ему продолжить обеспечивать выбор в качестве поставщика их фирмы, а в дальнейшем – своевременную оплату за поставленные изделия, игнорируя сторонние предложения о поставке материально – технических ресурсов, фактически не поступавших в адрес организации в которой она трудоустроена и фактически не обладая соответствующими полномочиями. За данные мошеннические действия подсудимая получала вознаграждения в зависимости от хода и объемов сотрудничества организаций путем перечисления денежных средств на ее банковскую карту.

Преступными действиями осужденной потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 529 900 рублей.

В судебном заседании мошенница полностью признала свою вину в совершении данного преступления.

Суд назначил москвичке наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

Прокуратура Советского района

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений