Нижегородец перевел мошенникам почти 9 млн рублей

Лошары недели. Как обманывали нижегородцев дистанционные мошенники
Print Friendly, PDF & Email

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает об очередном случае мошенничества, жертвой которого стал 28-летний нижегородец.

Он обратился с заявлением в отдел полиции №1 УМВД России г. Нижнему Новгороду (по обслуживанию автозаводского района). Потерпевший рассказал, что в течение 5 дней ему поступали звонки от неизвестных, которые представлялись сотрудниками службы безопасности различных банков. Собеседники сообщали, что на его имя третьи лица оформляют кредит на крупную сумму.

Лжесотрудники финансово-кредитных учреждений заверили мужчину, что для отмены несанкционированной операции ему нужно получить кредит на аналогичную сумму и перевести деньги на якобы безопасный счет, после чего заём будет погашен и ему ничего не придется выплачивать.

Потерпевший поверил злоумышленникам, оформил заявку на кредит, одолжил у родственников крупную сумму денег, и перевел на счета аферистов в общей сложности 8 943 000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Лошары недели. Как обманывали нижегородцев дистанционные мошенники

Похожие записи:

Нижегородец, «спасая деньги», перевел мошенникам 13,5 млн рублей

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений