Нижегородец, «спасая деньги», перевел мошенникам 13,5 млн рублей

Нижегородец, «спасая деньги», перевел мошенникам 13,5 млн рублей
Print Friendly, PDF & Email

Жертвой аферистов стал 58-летний нижегородец. В полиции он рассказал, что ему позвонили из «службы безопасности банка» и сообщили о сомнительных операциях, которые проходят по его банковскому счету.

В течение недели мужчина следовал телефонным инструкциям, чтобы спасти свои деньги. Он оформил четыре кредита в разных банках на сумму 8 248 500 рублей и обналичил свои личные накопления в размере 5 464 500 рублей. Их дядя перевел «на безопасную ячейку», используя банкоматы в банках.

Когда понял, что стал жертвой аферистов, то и пришел в полицию по Нижегородскому району с заявлением.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), — сообщает пресс-служба полиции по Нижегородской области.

Нижегородец, «спасая деньги», перевел мошенникам 13,5 млн рублей

Похожие записи:

Сентябрь 2023 год. Нижегородская пенсионерка перевела мошенникам 12,6 млн рублей

Апрель 2023 года. Житель Володарска трижды стал жертвой аферистов. Он пожаловался на мошенников, которые опять его обманули.

***

Криминальная хроника ранее рассказывала о другом нижегородце — 28-летнем жителе Автозаводского района, который стал жертвой мошенников, действовавших по аналогичной схеме.

В полиции мужчина рассказал, что в течение 5 дней ему поступали звонки от неизвестных, которые представлялись сотрудниками службы безопасности различных банков. Собеседники сообщали, что на его имя третьи лица оформляют кредит на крупную сумму.

Лжесотрудники финансово-кредитных учреждений заверили мужчину, что для отмены несанкционированной операции ему нужно получить кредит на аналогичную сумму и перевести деньги на якобы безопасный счет, после чего заём будет погашен и ему ничего не придется выплачивать.

Потерпевший поверил злоумышленникам, оформил заявку на кредит, одолжил у родственников крупную сумму денег, и перевел на счета аферистов в общей сложности 8 943 000 рублей.

Лошары недели. Как обманывали нижегородцев дистанционные мошенники

***

Или история с экономистом из Ленинского района, которая перевела 4,5 млн рублей «другу по переписке» с сайта знакомств. Тот предложил ей заработать на сделках с ценными бумагами.

Экономист из Н.Новгорода перевела 4,5 млн рублей «другу по переписке»

***

Совсем свежий случай, когда бабушка не только перевела аферистам свои сбережения, но и продала квартиру. Сюжет ТС «Сети НН»

Обман бабушек в Нижнем Новгороде, у которых мошенники сначала выманивают деньги, а потом выгоняют из квартир — оказался не единичным случаем, но стоят за этим одни и те же люди — и мошенники, и скупщики. Вчера мы рассказали историю 83-летней Валентины Ивановны, у которой телефонные мошенники сначала выманили банковский вклад, который якобы оказался под угрозой.

Потом убедили составить, якобы фиктивный договор купли-продажи квартиры, с определённым человеком — чтобы спасти эту квартиру. Забрали полученные от риэлторов деньги, а потом эти же риэлторы стали ломиться в квартиру, чтобы бабушку оттуда выгнать.

Так вот, Валентина Ивановна не одна такая. 73-летняя Елена Александровна Андронова оказалась в точно такой же ситуации.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Марина

    Где родственники.. бабушек..людей в преклонном ввозрасте,почему такие доверительные отношения? Между близкими!!Где взятие кредитов на такую большую сумму дома не обсуждается..((Потом банки почему дают такие крупные займы? Все взрослые люди..печально ,что ответа нет(((

    Ответить