Охранника, обокравшего свой банк в Н.Новгороде в 2013 году начнут судить

охранник обокрал банк
Print Friendly, PDF & Email

Прокуратура Нижегородской области сообщает о завершении расследования и направлении в суд уголовного дела в отношении нижегородца, который обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Криминальная хроника ранее неоднократно сообщала об этом преступлении. Последняя запись относилась к событиям мая 2022 года, когда стало известно о задержании подозреваемого. Напомним, нижегородские полицейские установили местонахождение и задержали мужчину, который, работая охранником банка, в 2013 году его обокрал. Его задержали в Астраханской области.

Как сообщили КХ в пресс-службе полиции по Нижегородской области, добычей злоумышленника стали деньги и ценности на сумму более 15 миллионов рублей. Подозреваемый проживал в небольшом селе в Астраханской области. При задержании сопротивление он не оказывал.

КХ ранее рассказывала об этом преступлении. Напомним, в ноябре 2013 года пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщала о розыске 37-летнего мужчины, который работал охранником в частном охранном предприятии, занимавшимся охраной одного из банков в Нижнем Новгороде.

ограбление банка, охранник

В выходные на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о проникновении в хранилище банка с абонентскими ячейками.

На место прибыл экипаж полиции. Однако стражам порядка охранник дверь не открыл, заявив, что сигнал ложный. Полицейские дождались представителей банка и вместе с ними вошли в помещение.

охранник обокрал банк

Однако охранника в банке уже не было, а при осмотре хранилища полицейские установили, что из банковских ячеек пропали ценности. Сумма ущерба не сообщается. Она пока устанавливается.

По факту хищения было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Согласно сообщению облпрокуратуры, мужчина, являясь сотрудником охранной организации – ООО «ЧОП Роза», в ноябре 2013 г. в вечернее время суток, находясь в банке, незаконно проник в помещение депозитария организации, расположенного в цокольном этаже здания. Оттуда он тайно похитил имущество и денежные средства на общую сумму свыше 16,2 млн рублей, — говорится в сообщении.

Примечательно, что расследуя это преступление полицейские столкнулись со сложностью в определении суммы нанесенного ущерба потерпевшим. Как рассказывал ранее Криминальной хронике источник в правоохранительных органах, многие потерпевшие не шли на контакт с правоохранителями для определения суммы ущерба.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений