Нижегородскую экс-судью обвиняют в ДТП с гибелью человека

Нижегородскую экс-судью Елену Гарсию обвиняют в ДТП с гибелью человека
Print Friendly, PDF & Email

Как сообщается на сайте Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, в их ведомство направлено представление председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи, председателя Спасского районного суда Нижегородской области в отставке Гарсии Елены Ивановны по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Наказание по этой статье УК предусматривает принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Представление будет рассмотрено 22 декабря 2022 года.

Обстоятельства ДТП пока неизвестны.

***

Судья Елена Гарсия ушла в отставку 4 года назад. Некоторым нижегородцам она могла запомниться по странному приговору в деле Сергея Юлина.

Нижегородскую экс-судью Елену Гарсию обвиняют в ДТП с гибелью человека

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений