Наркоман отнял у своей бабушки мобильник и перевел себе с ее счета 300 тыс. рублей

Наркоман отнял у своей бабушки мобильник и перевел себе с ее счета 300 тыс. рублей
Print Friendly, PDF & Email

Как рассказали Криминальной хронике в прокуратуре Советского района, райсуд вынес приговор ранее судимому 20-летнему нижегородцу-наркопотребителю, который обвинялся по ч.1 ст.161, ч.1 ст.228, п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ – грабеж, хранение наркотических средств и хищение денежных средств с банковского счета.

По данным следствия, в феврале 2022 года парень находясь в гостях у своей бабушки открыто похитил у нее сотовый телефон Iphone SE, стоимостью 40 тысяч рублей. В этот же день, используя похищенный сотовый телефон через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», он перевел денежные средства с расчетных счетов своей бабушки на свой расчетный счет на сумму более 307000 рублей.

Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, с похищенным имуществом скрылся.

Через неделю злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, при его личном досмотре обнаружено и изъято наркотическое средство – мефедрон, массой 1,446 грамма, что является значительным размером.

Суд приговорил внука к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Гражданский иск, заявленный бабушкой к внуку удовлетворен судом в полном объеме. Теперь внук бабушке денег должен.

Наркоман отнял у своей бабушки мобильник и перевел себе с ее счета 300 тыс. рублей

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений