Защитника незнакомых девушек осудили в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Как рассказали Криминальной хронике в прокуратуре Московского района, райсуд вынес приговор 39-летнему жителю Заволжья, работающему гендиректором коммерческой фирмы, который обвинялся по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В этой мутной истории много запутанного, но дело было так: в октябре 2021 года нашему будущему подсудимому, назовем его Игорь, позвонила мама его 26-летней знакомой Наташи.

Мама жаловалась, что ее Наташу снова избивает сожитель 31-летний Сергей. Игорь ответил, что сейчас приехать не может, но как освободится, то сразу же приедет.

На следующий день Игорь вместе с другом отправились в квартиру дома по улице Мирошникова (Московский район), где проживала Наташа, Сережа и наташина мама.

Сережа как раз выходил из квартиры. У них засорился унитаз, и мужчина отправился к соседу, чтобы попросить инструменты. Не дошел. Здесь его Игорь и побил. В результате у Сережи оказалась сломана челюсть и другие важные кости лица.

В отношении Игоря возбудили уголовное дело. Кстати, ранее в 2008 году он уже был судим за незаконные операции с наркотиками и отсидел почти 8 лет.
Освободившись, «взялся за ум», устроился на работу, женился, дети пошли, дом строили в ипотеку.

Совсем непонятно, что его связывало с семьей Наташи, которых соседи характеризуют не очень хорошо. Никто там не работал, постоянные пьянки-гулянки, крики и шум.

Сам Игорь рассказывал в своих показаниях, что познакомился с Наташей совершенно случайно на улице, когда увидел, что ее избивает неизвестный пьяный мужчина.

Он за нее заступился, проводил домой, познакомился с мамой, оставил ей свой телефон на тот случай, если снова такое повторится, или им будет нужна помощь.

Мужчиной, что бил тогда Наташу на улице и был Сергей. Но тогда они с Наташей еще не были женаты. Поженились чуть позже.

За месяц до избиения Сергея в подъезде, Игоря уже вызывала наташина мама. Он приезжал к ним, разговаривал с Сергеем по поводу его рукоприкладства. И вот наташина мама снова позвонила Игорю с жалобами на драчуна-зятя.

Итогом этого приезда Игоря, как говорилось выше, и стало переломанное лицо Сергея и возбуждение дела в отношении Игоря.

Вот такая история.

Ах, да. Решением суда Игорь был приговорен к 2 годам и 8 месяцам колонии строгого режима.

Он правда заплатил Сергею компенсацию морального вреда 50 тысяч рублей. Тот простил его и просил суд строго не наказывать. Но только это, видимо, не сыграло роли для вынесения приговора не связанного с лишением свободы.

Теперь «защитник обездоленных» Игорь сидит, а семья Сергея на его деньги живет.

Кстати, сам Сергей и не знал, что Игорь совершенно посторонний человек его жене. Ему все говорили, что Игорь это брат Наташи.

Защитника незнакомых девушек осудили в Н.Новгороде

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений