Осудили нижегородца, который избивал старушку, требуя денег, задушил ее и поджег дом

цыган убил пенсионерку в перевозском районе
Print Friendly, PDF & Email

Октябрь 2021 год. Деревня Чергеть (Перевозский район, Нижегородская область). 36-летний мужчина напал на 82-летнюю старушку в ее доме. Избивал, требуя дать ему денег. Потом задушил и чтобы избавиться от улик, поджег дом с трупом.

Осудили нижегородца, который избивая старушку, требовал денег, задушил и поджег дом

По данным прократуры, мужчина приехал к пожилой женщине, чтобы попросить у нее денег в долг. Женщина отказала. Тогда злоумышленник проник в дом и стал выжидать удобный момент для нападения. Бил женщину по голове и телу. Когда понял, что денег в доме нет, решил избавиться от жертвы. Потом поджег дом.

После ряда оперативно-розыскных мероприятий был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Осудили нижегородца, который избивая старушку, требовал денег, задушил и поджег дом, деревня Чергеть

Его обвинили по по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей), пп. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога).

Нижегородский областной суд приговорил ранее неоднократно судимого мужчину к 21 году 1 месяцу с отбыванием в исправительной колонии особого режима и 1 год 8 месяцев ограничения свободы.

Осудили цыгана который в деревне Чергеть Перевозский район избивая старушку, требовал денег, задушил и поджег дом

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, мужчина тайно проник в дом пенсионерки, которая накануне отказалась его сожительнице дать денег в долг. Дождавшись, когда хозяйка уснет, он проследовал в комнату, с целью завладения деньгами, напал на потерпевшую, избил ее. Затем стал искать в доме деньги и ценное имущество. Но ничего не нашел. Тогда он задушил потерпевшую.

В результате пожара огнем был полностью уничтожен жилой дом, чем причинен ущерб собственнику на сумму свыше 1 миллиона 170 тысяч рублей.

На первоначальной стадии расследования он давал показания о том, что преступление совершила его сожительница, которая приходила к пенсионерке занимать деньги.

(фото пресс-службы СКР по Нижегородской области и сети интернет)

цыган убил пенсионерку в перевозском районе

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений