Прокуратура Автозаводского района информирует

Print Friendly, PDF & Email

Приговором Автозаводского районного суда г.Н.Новгорода осужден директор спортивной школы за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства).

В период с 01.07.2017 по 31.12.2020 директор учреждения из корыстных побуждений, явно превышая свои должностные полномочия, совершил действия, выходящие за пределы полномочий, дал подчиненному сотруднику указание о систематической передаче ему части получаемых ей заработной платы и премиальных вознаграждений. Всего в указанный период времени потерпевшая передала осужденному путем денежных переводов часть заработной платы и премиального вознаграждения в размере 479 285 рублей. Ущерб виновным лицом был возмещен в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений