В Балахне племянник убил дядю из-за денег, расчленил тело и разбросал останки

В Балахне племянник убил дядю из-за денег, расчленил тело и разбросал останки
Print Friendly, PDF & Email

Убийство 79-летнего мужчины произошло 2 марта 2023 года в Балахне, когда он распивал спиртное со своим 54-летним племянником.

Племянник знал, что у дяди есть деньги и имущество, которое после его смерти перейдет к нему. Тогда он убил пенсионера, расчленил тело убитого. Их он потом вывез в соседний регион и разбросал в лесу.

Останки потом были обнаружены в лесном массиве в районе автодороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород на территории Ивановской области.

По результатам назначенной генетической экспертизы личность погибшего была установлена. Подозреваемый в убийстве был задержан.

В Балахне племянник убил дядю из-за денег, расчленил тело и разбросал останки

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области расследуется уголовное дело об убийстве из корыстных побуждений (п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ), — сообщает пресс-служба СК.

Между тем, убийства с расчлененкой в Балахне не такая уж и редкость. Криминальная хроника в 2019 году сообщала о преступлении, где житель Балахны убил тещу и расчленил ее тело. Останки женщины были потом найдены в окрестностях Балахны.

Соседям и родственникам убитой им женщины мужчина сообщил, что бабушка, которая отличалась большой набожностью, отправилась в паломничество к святым местам.

Его слова вызвали недоверие, поскольку, по их мнению, здоровье 96-летней женщины не позволяло совершать такие длительные вояжи.

После задержания мужчина сообщил следователям, что причиной ссоры с пенсионеркой стала ее набожность: женщина постоянно бормотала себе под нос какие-то молитвы, что его раздражало, и в конце концов, он не выдержал.

Приговором суда подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Балахна, нашли ноги человека, женские ноги нашли в пакетах

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений