Нижегородца накажут за оскорбление судьи

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратурой Автозаводского района г. Н. Новгорода утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в неуважение к суду.

40-летний местный житель при помощи принадлежащего ему мобильного телефона, используя свою электронную почту, напечатал и направил письмо, содержащее высказывания, выраженные в неприличной форме на электронную почту Автозаводского районного суда г. Н. Новгорода, а так же оскорбительные и унижающие честь и достоинство бранные слова, в которых содержится резко негативная оценка личности и действий судьи участвующей в отправлении правосудия, подрывая тем самым авторитет судебной власти, чем выразил неуважение к суду.

В ходе расследования по уголовному делу обвиняемый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Уголовное дело направлено в Автозаводский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией части 2 статьи 297 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание в виде ареста до шести месяцев.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений