В Московском районе местному жителю вынесен приговор за незаконный сбыт наркотических средств

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратурой Московского района в суде поддержано обвинение в отношении ранее не судимого 39-летнего местного жителя гр. А. по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконны сбыт наркотических средств, совершенные с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Московского района г. Н. Новгорода.

В суде установлено, что в марте 2022 года сотрудниками полиции задержан мужчина, имевший при себе наркотическое средство метадон, часть из которого он поместил в тайник (закладку), расположенный на территории г. Н. Новгорода, сфотографировал их на телефон с нанесением географических координат и отправил своему соучастнику. Впоследствии наркотические средства из тайника были изъяты сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным в совершении преступлений.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого в инкриминируемых ему преступлениях, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Ст. помощник прокурора Московского района В.В. Щербакова

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений