В Арзамасе задержан вандал-граффитист, пачкавший фасады отреставрированных домов

В Арзамасе задержан вандал-граффитист, пачкавший фасады отреставрированных домов
Print Friendly, PDF & Email

В отдел полиции в Арзамасе на минувшей неделе поступило сообщение от одного из предпринимателей города о том, что в ночь с 25 сентября на 26 сентября неизвестные лица нанесли рисунки в стиле «граффити» на стены магазина, расположенного по ул. Гостиный ряд.

Ремонт фасада  был сделан летом этого года, сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность одного из рисовавших и его задержали. Вандалом оказался 18-летний студент одного из средне-специальных учебных заведений города.

Он рассказал, что таким образом хотел проявить свои творческие способности. Молодой человек сознался еще в трех аналогичных правонарушениях, которые он также совершил в других частях города и заявил, что его действия не имели злого умысла, в содеянном он раскаивается.

В настоящее время решается вопрос о правовой квалификации его деяния, сообщает пресс-служба полиции по Нижегородской области.

***

Последний случай “аналогичного” вандализма, о котором сообщалось на сайте Криминальная хроника относился к событиям мая 2023 года в центре Нижнего Новгорода.

Напомним, полицейские пешего патруля заметили группу из двух молодых людей и девушки, которые наносили граффити на строительный забор по ул.Славянской.

Они сделали им замечание с требованием прекратить противоправные действия. В ответ на это один из граффитистов вытащил баллончик с перцовым газом и распылил в лицо полицейским. После чего скрылся с места происшествия.

Стражи порядка задержали сообщников дерзкого вандала и доставили их в отделение. В результате произошедшего инцидента оба полицейских получили химические ожоги глаз.

В Арзамасе задержан вандал-граффитист, пачкавший фасады отреставрированных домов

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений