Должностное лицо подрядной организации оштрафовано за нарушение срока муниципального контракта

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратурой Ленинского района г. Н. Новгорода на основании публикации СМИ проведена проверка по факту приостановки ремонтных работ автомобильной дороги на ул. Перекопской г. Нижнего Новгорода возле образовательного учреждения.

Установлено, что муниципальным контрактом, заключенным между МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» и ООО Корпорация «Стройинвест» предусмотрено выполнение работ по ремонту автомобильной дороги по ул. Перекопская в срок до августа 2023 года.

При этом подрядчиком в установленный срок предусмотренные контрактом условия не выполнены, работы не завершены, в связи с чем нарушено право граждан на безопасные условия движения по дорогам.

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ), по результатам рассмотрения которого должностное лицо организации привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 410 тыс. рублей.

В настоящее время работы выполнены в полном объеме.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений