Сотрудник ИК-16 получил взятку офисным креслом и парктроником

Print Friendly, PDF & Email

Вещи предназначались за ходатайство на УДО и выезд из колонии на выходные

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, по версии следствия, 15 мая 2011 в дневное время в селе Преснецово Лысковского района 31-летний главный инженер ФКУ «Исправительная колония №16» был задержан с поличным при получении взятки.

Офисное кресло, аудиоколонки и датчики парковки ему передал осужденный, отбывающий наказание в этой колонии-поселении.

Вещи шли в уплату услуги, оказанной осужденному. Ему удовлетворили ходатайство о условно-досрочном освобождении и поощрили выездом за пределы колонии-поселения на выходные.

Осужденный сам обратился в органы собственной безопасности с заявлением о противоправных действиях сотрудника колонии.

В ходе расследования по делу в отношении него предприняли меры безопасности, в том числе перевели его в другую колонию для отбытия наказания.

Уголовное дело в отношении сотрудника колонии возбуждено по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде имущества).

Дополнено:

Чем закончилось дело — неизвестно.

Зато злоумышленник внёс свою лепту в список необычных взяток.

В нём уже находится учительница английского языка, которая получала взятки косметикой и лекарствами.

Доцент НГТУ, получавший взятки методом страхования жизни. Преподаватель математики НГТУ подрабатывал страховым агентом, и за сдачу зачетов мужчина предлагал студентам заключать через него договора страхования, в результате чего он получал комиссионные.

И доцент НГСХА за положительные оценки при сдаче экзамена получал от студентов взятки подарочными сертификатами магазинов бытовой техники

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    сотрудник работает председателем колхоза в лысковском районе

    Ответить