Нижегородский суд приговорил преподавателя НГТУ к 3,5 годам условно за 108 взяток

Print Friendly, PDF & Email

Мужчине также запрещено заниматься преподавательской деятельностью

Как сообщили «Криминальной хронике» в суде Нижегородского района, решением суда преподаватель «высшей математики» НГТУ им. Алексеева был приговорен к 3,5 годам колонии условно, с испытательным сроком 3 года и запретом на этот же срок заниматься преподавательской деятельностью

Мужчина обвинялся в совершении 108 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Злоумышленник, являясь доцентом НГТУ, также подрабатывал страховым агентом в одной из страховых компаний.

За сдачу зачетов мужчина предлагал студентам заключать через него договора страхования, в результате чего он получал комиссионные. Многие студенты были вынуждены согласиться на предложение преподавателя.

Кстати,в Нижегородской области встречались случаи получения взятки флеш-картами. «Засветилась» преподаватель английского языка «Арзамасского приборостроительного колледжа.

В ходе расследования также выяснилось, что принимались взятки в виде пополнения счета на её мобильном телефоне, приобретением учебных пособий, взятки косметикой и лекарствами.

Доцент НГСХА за положительные оценки при сдаче экзамена получал от студентов взятки подарочными сертификатами магазинов бытовой техники.

А один сотрудник исправительной колонии №16, получил взятку офисным креслом и парктроником.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений