В Нижегородской области мужчина поджег знакомого, обвинив его в смерти брата

Print Friendly, PDF & Email

Преступление произошло в Тонкинском районе

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, 12 августа 2011 года вечером в Тонкинскую ЦРБ с многочисленными ожогами тела поступил 42-летний местный житель, которого на автотрассе Шахунья — Тонкино избили неизвестные, а затем один из нападавших облил бензином и поджег.

По «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 33-летний житель Тонкинского района.

По версии следствия 12 августа 2011 года в районе остановки «В.Егоровское» потерпевшего, ехавшего на мотоцикле «Минск» остановили трое мужчин, один из них начал с ним ссору из-за смерти в тюрьме брата, причиной которой якобы стал брат потерпевшего.

Ссора переросла в драку, а затем инициатор конфликта облил бензином и поджег потерпевшего и мотоцикл. К счастью пострадавшему удалось вырваться от нападавших, сбить с себя пламя и добежать до деревни.

Вечером 13 августа подозреваемый был задержан. Шахунским МСО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Дополнено:

Мужчина сжег знакомого, желая отомстить за брата. Суд вынес преступнику приговор

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений