Нижегородка, покушавшаяся на убийство мужа-бизнесмена сегодня была избита

Print Friendly, PDF & Email

В настоящее время Татьяна Тимина находится в больнице

Как рассказала «Криминальной хронике» сама потерпевшая, это произошло сегодня утром, около 06:30 мск. в подъезде ее дома на проспекте Гагарина.

В настоящее время у них с бывшим мужем идет раздел совместно нажитого имущества, и когда в домофон ей позвонил знакомый мужа, и сказал, что тот ждет ее внизу, чтобы поговорить, она оделась и вышла из квартиры.

Ожидала лифт, и к ней подскочил неизвестный мужчина, нанес несколько ударов по голове, затем уронил на пол и несколько раз ударил. После этого скрылся.

В настоящее время Татьяна Тимина находится в больнице №39.

По словам женщины, бывший муж и его люди ей неоднократно угрожали убийством, а за день до произошедшего инцидента ее вместе с юристом выгнали из арендуемого помещения, которое находится в их совместной собственности с бывшим мужем.

И ей, и свидетелям по уголовному делу, которое сейчас находится в производстве суда, неоднократно угрожают, как ее бывший муж, так и его люди, — говорит Татьяна Тимина.

В связи с этим неоднократно писались заявления в полицию и Следственный комитет, однако никто не хочет принимать никаких мер».

Напомним, «дело Татьяны Тиминой» началось в январе 2010 года.

Тогда, по данным следствия, женщина, с подругой-милиционером, жестоко избила мужа-бизнесмена. Женщины, вооруженные молотком и топориком, нанесли мужчине множество ранений, в результате чего он попал в больницу в тяжелом состоянии.
Сам бизнесмен заявлял, что женщины хотели его убить, чтобы присвоить деньги. Он разводился с женой, и речь шла о 100 млн. рублей.

Следователи СКР в декабре 2010 года завершили расследование уголовного дела в отношении нее, обвинили по ч.3 ст.30 УК РФ и ч.1 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство») и направили дело в суд.
Однако суд переквалифицировал обвинение по статье «Покушение на убийство» на более мягкую статью «Причинение тяжкого вреда здоровью». ( ч. 1 ст. 111 УК РФ) и приговорил её к 5 годам лишения свободы условно.

Кассационная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда приговор отменила за чрезмерной мягкостью и направила дело на новое рассмотрение в районный суд.  В настоящее время судебный процесс продолжается.

Хроника дальнейших событий:

В Н.Новгороде продолжаются избиения участников процесса по «делу Тиминой»

В Н.Новгороде вынесен приговор в отношении Татьяны Тиминой, пытавшейся убить мужа бизнесмена

 

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений