В городе Бор заведующая детским садом подозревается в получении взятки

Print Friendly, PDF & Email

Деньги предназначались за устройство ребенка в детское учреждение

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, преступление было выявлено в конце октября текущего года.

В полицию обратилась жительница города Бор, которая сообщила, что заведующая детским садом вымогает с нее деньги за устройство ребенка в учреждение. При передаче денежных средств в сумме 15 тысяч рублей заведующая была задержана.

В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), но не исключено, что в обвинение будет предъявляться по статье 290 УК РФ (получение взятки). Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Дополнено: приговором суда, заведующая детсадом была осуждена к 1 году лишения свободы условно.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Светлана

    Офигеть…..государство деньги не выделяет.в группах все изнашивается….откуда брать?считаем,что это нормально,что при устройстве ребенка родитель внесет небольшую плату ,как помощь детскому саду..ребенку 5 лет ходить в это учреждение….а там ничего нет…или как мы знаем во многих детских садах,все,что покупается(игрушки,пособия)стоЯт,как показной материал…ребенок этим не играет…так как если сломает,не на что будет купить новый……поддерживаем заведующую!
    Родители .

    Ответить
  2. Алексей

    а у кого нет таких денег?и ещё не известно куда уходят эти деньги,место должны предоставлять в порядке очереди,взятки берут все заведущие, но под предлогом добровольной помощи саду,перечислением на счёт сада,а богатеньким буратинам надо оганизовывать частные садики,да ладно бы в садиках занимались,хорошо относились к детям,работают ленивые тётки,бьют детей,орут, которым бы задницу не поднять до конца рабочего дня,правда из четырёх садиков с которыми нам пришлось иметь дело,в одном было хорошо,с другим просто повезло- по настоящему проффесионално поставлено дело,воспитатели с в.о, занимались,вот за такой садик и денег не жалко.

    Ответить
  3. Людмила

    А я вам дам ответ…..на такую зарплату народ не рвется работать….сама работала в детском саду…ушла…6 тысяч в месяц это не зарплата..и я ушла в магазин..так же сделали половина ХОРОШИХ с большой буквы воспитателей…поэтому в садик идут работать кто попало!!!И алкаши и больные..кого только не видели в детском саду….Это надо спасибо сказать государству…что самое первое и главное в жизни детки берут не только от родителей,а как вы говорите от злых теток…
    И не понятно почему вы называете взяткой деньги,на которые покупается всё ДЕТЯМ!Если бы заведующие брали эти деньги себе,то жили бы во дворцах и катались бы на машине..а не жили бы в однушках старых и не ходили бы пешком…Поддерживаю заведующую,так как сама когда -то во всем этом крутилась…

    Ответить
  4. Светлана

    Дорогие родители,не бойтесь работать!Берите подработки,чтобы вкладывать в своего ребенка..а отговорки типа(у кого нет денег),это всего лишь проблемы родителей.ПрихОдите с работы,ужинаете и отдыхаете перед телевизором,в выходные встречаетесь с друзьями.наверняка пьете пиво или ходите куда-нибудь.А вы попробуйте взять подработку,не ленитесь.Тогда и не будет вопросов «где взять денег» на ребенка.

    Ответить
  5. Аноним

    Да эта заведующая с основания садика работала и всю свою душу вложила в него .В этот садик хотели все попасть,т.к.там много новаторского и коллектив замечательный!!!!А что деньги взяла-так и не так уж много для садика-то!!!!А государство помогло хоть чем-то?Только детей в группы толкают и бедные воспитатели(за 5000-6000)занимаются с переполненными группами-именно занимаются,а не «сидят на толстых жопах».А ну-ка идите поработайте хотя бы месяц!!!Эх вы……..

    Ответить
  6. злит

    А почему все так уверены, что эти деньги пойдут на нужды дет.сада, а не лично к ней в корман???здесь не указано не имя заведующей не названия дет. сада-зато все так активно выступают в её пользу. Как то странно это…

    Ответить
  7. Светлана

    Элит, ты бы лучше писал или писала(не понятно кто-то ты) без ошибок. А, вообще, никто не знает как трудно приходится в садах и проще всего осудить человека, родителям зачастую проще отправить детей в садик и что там и как, их это мало волнует совсем. А что наше государство не забодится о дошкольных учреждениях, так это им стыд и позор!!! И коррупцию искать надо у самих правоохранительных органах!

    Ответить
  8. Светлана 2

    Я знаю о ком идет речь..и знаю как живет эта заведующая…не поленитесь..узнайте…если б брала для себя..давно бы в загородном доме жила…а не в квартире с сыном и мужем,где нет ни плоских телевизоров, ни даже хорошего ремонта…Ее многие знают…она живет садиком и живет своей работой…и днюет и ночует там….А вот как живут начальники,которые ее подставили….можно только мечтать…

    Ответить
  9. Светлана 2

    !!!!При передаче денежных средств в сумме 15 тысяч рублей заведующая была задержана.!!! А вот это вообще уму не постежимо!!!!не укладывается в голове…воры и прочие «плохие люди»ходят до суда по улице и могут натворить еще кучу «дел».А Уважаемого человека и сразу в подвал….ВОТ ЭТО НИЗОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!САМИ -ТО ПОДУМАЛИ ЧТО СДЕЛАЛИ???????????Очень стыдно за все то,что происходит вокруг….

    Ответить
  10. Светлана 2

    Забыла написать….а самое интересное,что все происходило в праздник…в ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ!!!!Подарочек хороший был заведующей и всему коллективу….Дошкольные работники ждут этот день целый год!!!!СТЫДНО!!!и еще раз СТЫДНО!!!!и обидно конечно…

    Ответить
  11. Николя

    А вы, уважаемые, читали приказ по дошкольным учреждениям о борьбе с коррупцией? Денежки можно было и на счет сада перевести……

    Ответить
  12. Миша

    Вообще-то заведующая деньги не брала в руки, как выяснилось, а взяла их её заместитель.Вот и видно, что это всё чистой воды подстава

    Ответить
  13. Николя

    Подстава кого , зама, с этим согласен. Но материально можно помочь учреждению и не нарушая закона . Так будет честно и подстав не будет…..

    Ответить
  14. Ксения

    Вы знаете я живу в Раменском мой ребенок ходит в садик 2 год и мы уже в группу купили столы, шкаф угловой и игрушки т. д. теперь нам говорят что в саду сломался магнитофон и нужно скидываться но не ужели совести. У нас Заведующая Людмила Сергеевна дет садик №30 Белочка в районе Холодова. У нас Сад физ. культурно оздоровительный здание 2-х этажное актовый зал у нас размером 10 кв. м в нем и физкультура проходит в нашей группе проходит театр и вообще все праздники на карантине сад уже 3 раз за 1 месяц на детей на плевать просто и некому обратиться гл. Раменского р — она Демин ничего не делает все сами надоела, платим за 2 месяца в перед деньги перечисления 20% с того года не видим. За месяц мы платим 2200руб. В М.О г. Раменское, когда Москва платит 900руб. и Люберцы 1200р. Я все понимаю, чтобы помогать, заведующая должна требовать ведь она непросто, пришла на эту должность. Я живу рядом и картина не изменяется уже 10 лет у нас на площадке не было песочниц просто куча песка делали сами на весов от дождя нет падали деревья убрали их только через полгода дорожек нет дети постоянно падают на ровном месте корни вылезли наружу картина ужасная на него посмотришь плакать хочется. Ну хоть бы кто помог нам не спонсоров ни кого. На правительство не надеемся и не верим больше им. А по боры должны прекратится если мы сдаем на подарки детям игрушки, то ладно. А покупать магнитофон и тому подобное уж извольте заведующая молодец руки чисты других посылаем но не я. У нас нет психолога, логопеда, не хватает воспитателя, нянечек и т.д. дети приходят больные то с скарлатина, то ветрянка что делать персонал без ответственный но не все. Надеюсь на лучшее.

    Ответить
  15. admin автор

    Вынес тему в рубрики «актуально» и «громкое дело». Будем следить, чем закончится это все.

    Ответить
  16. Иришка

    Милая Ксения, а не вы ли являетесь тем самым замом, которая взяла в руки деньги? И не вы ли хотели всей этой подставы, дабы местечко быстрее освободить??? Вот и подумайте!

    Ответить
  17. Слава

    [censored] Ксения, а вы русский человек? Проанализируйте своё письменное высказывание, ноль — грамматики и миллион ошибок.Вам не в садик ребёнка надо водить, а бегом на [censored] в коррекционку самой бежать,Чудо из Раменска!!!

    Ответить
  18. Слава

    первое в скобочках П….ц, второе в скобочках на х.й!

    Ответить
  19. Настя

    Родители сами спросили..чем мы можем помочь!!!Если была видеокамера,это должны были зафиксировать..Никто никого не заставлял….а помочь надо было,шкафов деткам не хватает в группах…Садов мало,детей много..мебели мало…вот и все!!!

    Ответить
  20. Антон

    во первых помощь дет саду не должно напрягать родителей, и не быть обязательным!!!
    она с начало требовала типо помощь, а потом добро пожаловать!!!
    во вторых как вы говорите, она живет на 6 тысяч, и себе больше ни копейки не берет!!!
    при этом все свое время отдает садику. смешно
    в третих, она когда устраивалась на работу, она знала что у нее будет зп 6000руб!
    а в четвертых, есть люди, которые и на 4 работах пашут, но на хлеб не хватает, не то что на садик 15000!
    а родители спрашивают, потому-что знают, что по другому никак!!!
    и кстати, у нас улицы не убирают нормально , давайте будем требовать со всех кто по ним гуляет денег!!!

    Ответить