В Н.Новгороде осужден руководитель стоматологического кабинета «Тримед»

Print Friendly, PDF & Email

За работу без лицензии его оштрафовали на 50 тысяч рублей

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, приговором Канавинского районного суда г. Н.Новгорода руководитель стоматологического кабинета ООО «Тримед» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171 ч.1 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере)

Судом установлено, что мужчина арендовав помещение, организовал стоматологический кабинет, куда закупил медицинское оборудование для оказания стоматологических услуг и принял на работу двух квалифицированных врачей-стоматологов.

В нарушение требований Федерального закона № 128 «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Постановления Правительства РФ «Об утверждении положения о лицензировании медицинской деятельности», с целью незаконного извлечения дохода в крупном размере он оказывал населению стоматологические услуги без лицензии на осуществление медицинской деятельности.

За 14 месяцев незаконной предпринимательской деятельности осужденный извлек доход в сумме 1 844 200 рублей.

Злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 50 000 руб.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений