В Н.Новгороде половой рецидивист предстанет перед судом

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю пассажирку своей машины

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Нижегородский областной суд передано уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Лысковского района Левонтия Лунёва, обвиняемого в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 17-летней девушки.

Как сообщалось ранее, преступление было совершено 15 июля 2011 года около 16:00 мск.  Лунёв ехал на своей автомашине   «ИЖ — Комби 2717-230» по городу Лысково Нижегородской области.

Увидел стоявшую на обочине дороги в направлении города Княгинино 17-летнюю девушку. Она сказала, что едет к бабушке, мужчина предложил ее довезти и девушка согласилась.

Заехав в лесополосу  у  деревни Петриха Лысковского района в километре от автодороги, Лунев, демонстрируя нож и угрожая убийством, удерживая на земле, изнасиловал потерпевшую, а также совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Девушка смогла запомнить марку и номер автомобиля, после чего сообщила о преступлении в полицию.

— В 2006 году Лунев был приговорен к 5 годам лишения свободы, за совершения покушения на изнасилование и насильственные действия сексуального характера, — рассказал «Криминальной хронике» старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ прокуратуры Нижегородской области Константин Моисеев, — и освободился условно-досрочно в конце 2008 года.

Дополнено:

Девушка села в машину к насильнику в Лысковском районе. Решением суда половому рецидивисту Левонтию Лунёву вынесен приговор.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений