Нижегородские следователи возбудили дело по факту отравления трех человек угарным газом

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, трагедия произошла в Московском районе

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, следователи отдела по Московскому району возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), по факту отравления угарным газом жителей дома по проспекту Героев.

Как сообщалось ранее, это случилось 14 февраля 2012 года в доме № 50 по проспекту Героев в Московском районе.

Криминальная хроника тогда сообщала, что прибывшие на место следователи и криминалисты СКР установили, что в квартире на 1 этаже погибли две женщины: 21-го и 60-ти лет. В квартире на 2-м этаже, расположенной по тому же стояку, погибла 50-летняя женщина.

Еще трое пострадавших – жители из квартиры на 2 этаже: один мужчина и две женщины, госпитализированы в городскую больницу № 33. Этот дом является 4-этажным зданием, все квартиры оборудованы газовыми колонками.

Предварительная версия произошедшего произошел несчастный случай: дымоход, предназначенный для отвода отработанного газовыми колонками воздуха, был забит строительным мусором. С целью установления причин смерти погибших назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время следователи продолжают осмотр места происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Хроника дальнейших событий:

В смерти трёх женщин обвинят директора ДУК Московского района. Уголовное дело в отношении директрисы будет передано в суд в январе 2013 года.

Уголовное дело дойдет до суда только в феврале 2014 года.

Приговором суда подсудимой назначено 5 лет лишения свободы. Однако она попала под амнистию.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений