Одно из столкнувшихся на Волге речных такси эксплуатировалось незаконно — прокуратура

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, два судна на воздушных подушках врезались друг в друга в акватории Волги

Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, по результатам проведенной проверки, по факту столкновения двух речных такси на реке Волга 12 марта, было установлено, что судно«РТ-02» эксплуатировалось незаконно, в отсутствие документов об освидетельствовании в Российском Речном Регистре, подтверждающих его годность к эксплуатации после ремонта.

По данному факту Нижегородским транспортным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях.

В отношении капитана судна «РТ-02» предусмотренное ч.1 ст.11.7 и ч.1 ст. 11. 8 КоАП РФ за нарушение правил плавания и управление судном, не прошедшим технический осмотр (освидетельствование).

В отношении владельца судов — директора ООО «Логопром-Борский перевоз» по ч.1 ст. 11.13 КоАП РФ за нарушение правил выпуска судна в плавание и по ч. 4 ст. 14.1 в отношении организации-судовладельца за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением лицензионных требований.

Для устранения выявленных нарушений закона внесены представления директору ООО «Логопром-Борский перевоз» и начальнику Волжского управления государственного морского и речного надзора (Госморречнадзора).

Ход рассмотрения представлений и проведения доследственной проверки находится на контроле Приволжской транспортной прокуратуры.

Как сообщалось ранее, 12 марта 2012г. в 15:25 мск. минут поступило сообщение о столкновение 2-х судов на воздушной подушке, совершающих регулярные пассажирские перевозки на реке Волге Нижний Новгород – Бор.

Выяснилось, что столкновение произошло в 14:50 мск. на расстоянии 150 м от левой кромки берега на 908,7 км реки Волга.

Транспортные средства столкнулись по касательной, получили механические повреждения, одно судно с пассажирами самостоятельно добралось до берега, второе находится на реке.

От ООО «Логопром – Борский Перевоз» к месту происшествия было направлено ещё одно судно для эвакуации оставшихся пассажиров. В 15:40 мск. все пассажиры были эвакуированы на берег.

По предварительным данным, авария произошла из-за сильной метели, в условиях плохой видимости.

В результате происшествия за медицинской помощью обратилось 15 человек, из них 4 госпитализированы.

Дополнено:

Следователи не стали возбуждать дело по факту столкновения двух речных такси на Волге. Никому из пассажиров не нанесен тяжкий вред здоровью, а ущерб не превысил миллиона рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Виталий

    Логопрому — тут есть один парень — адвокат, капитан дальнего плавания и водитель со стажем 40 лет. Должен разобраться.

    Ответить
  2. Виталий

    Ну и что — что незаконно? Водитель этого транспортного средства имел право им управлять? А незаконно- это в налоговой инспенкции. Нет причинной связи.

    Ответить
  3. Виталий

    300000 тыс. руб. и я — адвокат Козлов готов защищать этот Логоваз. У них огромные проблемы.

    Ответить