Полицейские не смогут помочь пенсионерке, купившей чудо-трусы за 19 тысяч рублей

Print Friendly, PDF & Email

На белье имеется соответствующий сертификат

Напомним, в отдел милиции №3 (по обслуживанию Ленинского района) города Н. Новгорода обратилась 70-летняя жительница района с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Бабушка рассказала, что услышала по радио рекламу о продаже белья с лечебными вставками из шерсти. Якобы, они очень помогают в лечении и профилактики заболеваний мочеполовой системы.

Она позвонила по указанному телефону. Цена в 50 000 рублей ее отпугнула, разговор она сразу же закончила. Однако в дальнейшем каждые 10 минут ей стал перезванивать неизвестный мужчина, пока не убедил ее приобрести трусы за 19 000 рублей.

Товар был доставлен на дом в течение часа.

Увидев перед собой курьера кавказской внешности, бабушка чего-то испугалась, и, передав ему деньги, закрыла дверь.

Вместе с трусами ей также был передан сертификат, в котором описывались чудодейственные свойства данных трусов, и чек с адресом склада фирмы.

Аккуратно развернув красивую упаковку, пенсионерка извлекла из коробки свое приобретение.

Полицейские не смогут помочь пенсионерке, купившей чудо-трусы за 19 тысяч рублей

Вроде бы обычные трусы, только спереди пришита какая-то белая тряпочка.

Проходив сутки в приобретенной обновке, бабушка не почувствовала никаких положительных сдвигов и тогда отправилась по указанному в чеке адресу, чтобы вернуть покупку.

Приехав в Канавинский район, пенсионерка долго искала нужную ей фирму, но ее так и не нашла. После этого она отправилась в милицию, где и написала заявление с просьбой найти и наказать мошенников.

Сначала в возбуждении уголовного дела было отказано, по прокуратура Ленинского района настояла на проведении дополнительной проверки.

— Мы сделали запрос в организацию, которая торговала этими изделиями, — рассказала «Криминальной хронике» дознаватель отдела полиции №3 Елена Макарова.

— Они прислали регистрационное удостоверение, выданное Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. В нем подтверждается, что данное изделие является изделием медицинского назначения.

Из сертификата следует, что именно эта «белая тряпочка», пришитая к белью и обеспечивала столь замечательный лечебный эффект.

Ведь изготовлена она не из чего иного, а из шерсти специальной козы, пасущейся чуть ли не исключительно на горных вершинах Тибета.

Проверить так ли оно на самом деле не представилось возможным.

Запрос, отправленный в Росздравнадзор, подтвердил, что такое удостоверение на данное изделие действительно выдавалось».

В связи с этим уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества в ближайшее время будет прекращено.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Василиса

    Какое небо голубое! (на простака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь)

    Ответить
  2. Аноним

    Бедная бабуля,совести у них нет,они наверно и маму свою наебывают

    Ответить
  3. Василиса

    Анониму и бабуле: самолечение опасно для организма. Почему вообще бабушка решила, что эти трусы помогут излечить ее цистит? К врачу надо, к врачу надо было бежать.

    Ответить
  4. Зло

    Ха-ха. Бабке не только цистит надо лечить, но еще и голову.

    Ответить
  5. Валерий

    Офигенные труселя — если на противоположную сторону тряпку перешить, то и от геммороя избавит. Но наличие удостоверения на такую «лечебную» вещь это конечно круто. 😉

    Ответить